Футбол, 14 июн 2004, 14:52

Футбол. Роналду: "Я не трогал Сейтаридиса!"

Криштиану Роналду, ставший одним из антигероев матча Португалия-Греция, через два дня после той игры решил оправдаться. По словам португальца, он не нарушал правила против Юркаса Сейтаридиса, а значит, и пенальти был назначен несправедливо. Эпизод, о котором говорит Роналду, произошел в начале второго тайма. Коллина, любитель резких решение, пенальти назначил, Ангелос Басинас его реализовал, и греки повели со счетом 2-0.

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" же настаивает на том, что он даже не коснулся соперника, а Сейтаридис просто симулировал: "Я клянусь, что не трогал соперника. Он пробежал мимо меня, я попытался его догнать, но он решил "нырнуть". Я вообще до него не дотрагивался. Надеюсь, что португальские болельщики не отвернутся от нас после этого поражения".