Футбол, 17 июн 2004, 01:52

Футбол. Россия вылетела с чемпионата Европы первой

Сборная России потеряла даже теоретические шансы на выход в четвертьфинал чемпионата Европы после поражение от португальцев. Матч завершился со счетом 2-0. В первом тайме забил Манише, во втором отличился Руй Кошта. На последней минуте первого тайма был удален голкипер россиян Сергей Овчинников, и всю вторую половину матча команде Георгия Ярцева пришлось играть вдесятером. После двух матчей на счету сборных Греции и Испании по четыре очка, у Португалии – три, у России – ноль.

Россия – Португалия 0:2
Голы: Манише, 7, Руй Кошта, 88
Предупреждения: Смертин, 16, Евсеев, 21, Аленичев, 87 - Рикарду Карвалью, 24, Деку, 85
Удаление: Овчинников, 44
16 июня. Лиссабон. Стадион "Луж"
Россия: Овчинников, Смертин, Бугаев, Евсеев, Сенников, Алдонин (Малафеев, 45), Каряка (Булыкин, 80), Аленичев, Лоськов, Измайлов (Быстров, 72), Кержаков
Португалия: Рикарду, Жорже Андраде, Коштинья, Фигу (Роналду, 78), Паулета (Нуну Гомеш, 57), Симау, Саброса (Руй Кошта, 63), Мигел, Нуну Валенте, Рикарду Карвалью, Манише, Деку
Судья: Хауге (Норвегия)
Стенограмма матча

Россия – Португалия 0:2 Голы: Манише, 7, Руй Кошта, 88 Предупреждения: Смертин, 16, Евсеев, 21, Аленичев, 87 - Рикарду Карвалью, 24, Деку, 85 Удаление: Овчинников, 44 16 июня. Лиссабон. Стадион "Луж" СОСТАВЫ КОМАНД: Россия: Овчинников, Смертин, Бугаев, Евсеев, Сенников, Алдонин (Малафеев, 45), Каряка (Булыкин, 80), Аленичев, Лоськов, Измайлов (Быстров, 72), Кержаков Португалия: Рикарду, Жорже Андраде, Коштинья, Фигу (Роналду, 78), Паулета (Нуну Гомеш, 57), Симау, Саброса (Руй Кошта, 63), Мигел, Нуну Валенте, Рикарду Карвалью, Манише, Деку Судья: Хауге (Норвегия) Стенограмма матча