Футбол, 18 июн 2004, 01:36

Футбол. Французы едва не проиграли хорватам

Матч между сборными Хорватии и Франции завершился вничью 2-2. После первого тайма французы выигрывали со счетом 1-0 благодаря автоголу Игора Тудора, но в самом начале второго хорваты сначала реализовали пенальти, а затем Дадо Пршо вывел балканскую команду вперед. Французы отыгрались в середине тайма: ошибкой защиты соперника воспользовался Давид Трезеге. Чемпионы Европы продолжают лидировать в группе В. На счету французов четыре очка, у англичан – три, два очка набрали хорваты, замыкают группу с одним очком швейцарцы.

Хорватия – Франция 2:2
Голы: Рапаич, 47, с пенальти, Пршо, 53 - Тудор, 22, в свои ворота, Трезеге, 63
Предупреждения: Тудор, 39, Россо, 59, Р. Ковач, 64, Леко, 78 - Виейра, 32, Дакур, 59
17 июня. Лейриа. Стадион "Доктор Магальяйнш Пессоа"
Хорватия: Бутина, Шимич, Р.Ковач, Шимунич, Бьелица (Леко, 68), Россо, Тудор, Н.Ковач, Рапаич (Морнар, 87), Пршо, Сокота (Олич, 73)
Франция: Бартез, Галлас (Саньоль, 81), Тюрам, Десайи, Сильвестр, Виейра, Дакур (Педретти, 79), Вильторд (Пирес, 70), Зидан, Анри, Трезеге
Судья: Нильсен (Дания)

Хорватия – Франция 2:2 Голы: Рапаич, 47, с пенальти, Пршо, 53 - Тудор, 22, в свои ворота, Трезеге, 63 Предупреждения: Тудор, 39, Россо, 59, Р. Ковач, 64, Леко, 78 - Виейра, 32, Дакур, 59 17 июня. Лейриа. Стадион "Доктор Магальяйнш Пессоа" СОСТАВЫ КОМАНД: Хорватия: Бутина, Шимич, Р.Ковач, Шимунич, Бьелица (Леко, 68), Россо, Тудор, Н.Ковач, Рапаич (Морнар, 87), Пршо, Сокота (Олич, 73) Франция: Бартез, Галлас (Саньоль, 81), Тюрам, Десайи, Сильвестр, Виейра, Дакур (Педретти, 79), Вильторд (Пирес, 70), Зидан, Анри, Трезеге Судья: Нильсен (Дания)