Футбол, 18 июн 2004, 22:52

Футбол. Болгары вылетели с чемпионата Европы

Сборная Дании в матче чемпионата Европы по футболу обыграла команду Болгарии со счётом 2:0. На 44-ой минуте первый гол в матче забил форвард скандинавов Йон Даль Томассон, а в самом конце матча, в добавленное арбитром время, отличился Йеспер Гронкьяер. Таким образом, сборная Дании набирает 4 очка в своей группе, а Болгария покидает Евро-2004. Ещё один матч состоится вечером, в 22-45 по московскому времени. Играют команды Италии и Швеции.

Дания – Болгария 2:0
Голы: Томассон, 44, Гронкьяер, 90
Предупреждения: Кирилов, 4, Стоянов, 50, С.Петров, 77, Загорчич, 80, Христов, 82, М.Петров, 84 - Н.Йенсен, 11, Санд, 58
Удаление: С.Петров, 83
18 июня. Брага. Муниципальный стадион
Болгария: Здравков, Иванов (Лазаров, 51), Кирилов, Стоянов, И.Петков (Загорчич, 40), Пеев, С.Петров, Христов, М.Петров, Янкович (М.Петков, 81), Бербатов
Дания: Серенсен, Хельвег, Лаурсен, Хенриксен, Н.Йенсен, Гравесен, Томассон, Д.Йенсен, Йоргенсен (К.Йенсен, 72), Санд, Роммедаль (Гронкьяр, 23)
Судья: Батишта (Португалия)
Стенограмма матча

Дания – Болгария 2:0 Голы: Томассон, 44, Гронкьяер, 90 Предупреждения: Кирилов, 4, Стоянов, 50, С.Петров, 77, Загорчич, 80, Христов, 82, М.Петров, 84 - Н.Йенсен, 11, Санд, 58 Удаление: С.Петров, 83 18 июня. Брага. Муниципальный стадион СОСТАВЫ КОМАНД: Болгария: Здравков, Иванов (Лазаров, 51), Кирилов, Стоянов, И.Петков (Загорчич, 40), Пеев, С.Петров, Христов, М.Петров, Янкович (М.Петков, 81), Бербатов Дания: Серенсен, Хельвег, Лаурсен, Хенриксен, Н.Йенсен, Гравесен, Томассон, Д.Йенсен, Йоргенсен (К.Йенсен, 72), Санд, Роммедаль (Гронкьяр, 23) Судья: Батишта (Португалия) Стенограмма матча