Футбол, 19 июн 2004, 18:30

Клинсманн уверен в успехе немцев

Легенда немецкого футбола Юрген Клинсманн присоединился к мнению Зинедина Зидана, что победа в чемпионате Европы более престижна, чем победа в Кубке мира.
Читать в полной версии
Легенда немецкого футбола Юрген Клинсманн присоединился к мнению Зинедина Зидана, что победа в чемпионате Европы более престижна, чем победа в Кубке мира.

"Посмотрите, какие команды сюда приехали. 15 из 16-ти могут дойти до финала. На чемпионате мира таких команд в лучшем случае 10 из 32-х. По моему мнению, чемпионат Европы сильнее, чем чемпионат мира, хотя континентальному первенству и не хватает Бразилии с Аргентиной. Некоторые сборные, которые не попадают на чемпионат Европы, на мундиале могут выиграть несколько матчей", - заявил Клинсманн, который вернулся в Европу из США на месяц, так как он входит в число специалистов, которые будут определять символическую сборную турнира.

Несмотря на то, что сборная Португалии пока не впечатлила, Клинсманн предсказал, что в финале сыграют хозяева и французы, а до полуфинала дойдут Германия и Англия: "Португалия в футбол играть умеет, а после провала на чемпионате мира в Японии и Корее у них очень солидная мотивация. Они хотят продемонстрировать всему миру, что по-прежнему очень сильны, к тому же у них много футболистов, которые могут выиграть матч за секунду".

"Что касается немецкой сборной, так все говорят, что это слабейшая сборная Германии за последние несколько лет, но то же самое говорили и перед чемпионатом мира. Да, перед началом турнира мы играли плохо, но, раз уж мы не проиграли первый матч, то можем дойти до полуфинала. То же самое можно сказать и про англичан. У них фантастическая атмосфера в команде, они уверены в себе, а для таких соревнований это очень важно".

Главное