Футбол, 23 июн 2004, 12:31

Трапаттони обвинил Иванова

Тренер сборной Италии Джованни Трапаттони после матча с болгарами заявил, что его команда может гордиться собой, несмотря на то, что с чемпионата Европы она вылетела. Также Трапаттони выступил с критикой в адрес арбитра последней встречи Валентина Иванова.

"Нам ни разу не повезло. В первом тайме мы должны были забивать два гола, но арбитр Иванов не назначил пенальти за очевидные фолы против Алессандро Дель Пьеро и Антонио Кассано. Мы покидаем чемпионат с высокоподнятой головой, так как в матче против Швеции мы заслужили победу, а вчера победили сердцем", - заявил Трапаттони.

Впрочем, и без этих двух пенальти итальянцы смогли выиграть. Однако победа оказалась бессмысленной. Датчане и шведы сыграли с устраивающим обоих соперников счетом 2-2 и вышли в четвертьфинал. Итальянцы остались на третьем месте.

Чем собирается гордиться Трапаттони, непонятно. Его команда довольно бездарно сыграла с командами, которые по классу ей уступают. Даже болгар, у которых все выигрывали с легкостью, итальянцы победили с большим трудом, забив гол на последней минуте. А потому его претензии к судейству выглядят не слишком убедительно.