Футбол, 25 июн 2004, 02:32

Футбол. Португальцы вышли в полуфинал благодаря фантастической победе

Сборная Португалии стала первым полуфиналистом чемпионата Европы. В совершенно фантастическом матче португальцы обыграли англичан. На третьей минуте счет открыл Майкл Оуэн. Португальцы смогли отыграться лишь за восемь минут до конца основного времени матча благодаря точному удару Элдера Поштиги. Незадолго до конца дополнительного времени Руй Кошта вывел вперед португальцев, но на 115-й минуте Фрэнк Лэмпард восстановил равновесие в матче, и победитель был определен в серии пенальти. Решающим стал промах Дариуса Вэсселла – португальцы победили в серии со счетом 6-5.

Португалия – Англия 2:2 По пенальти 6-5
Голы: Поштига, 82, Руй Кошта, 110 - Оуэн, 3, Лэмпард, 115
Предупреждения: Андраде, 56, Деку, 85, Карвалью, 119 - Джеррард, 35, Г. Невилл, 42, Ф. Невилл, 91
24 июня. Лиссабон. Стадион "Да Луж"
Португалия: Рикарду, Мигел (Руй Кошта, 79), Карвалью, Жорже Андраде, Нуну Валенте, Коштинья (Симау Саброза, 63), Манише, Деку, Фигу (Поштига, 75), Роналду, Нуну Гомеш
Англия: Джеймс, Г.Невилл, Терри, Кэмпбелл, Э.Коул, Бекхэм, Лэмпард, Джеррард (Харгривз, 81), Скоулз (Ф.Невилл, 57), Руни (Васселл, 27), Оуэн
Судья: Майер (Швейцария)
Стенограмма матча

Португалия – Англия 2:2 По пенальти 6-5 Голы: Поштига, 82, Руй Кошта, 110 - Оуэн, 3, Лэмпард, 115 Предупреждения: Андраде, 56, Деку, 85, Карвалью, 119 - Джеррард, 35, Г. Невилл, 42, Ф. Невилл, 91 24 июня. Лиссабон. Стадион "Да Луж" СОСТАВЫ КОМАНД: Португалия: Рикарду, Мигел (Руй Кошта, 79), Карвалью, Жорже Андраде, Нуну Валенте, Коштинья (Симау Саброза, 63), Манише, Деку, Фигу (Поштига, 75), Роналду, Нуну Гомеш Англия: Джеймс, Г.Невилл, Терри, Кэмпбелл, Э.Коул, Бекхэм, Лэмпард, Джеррард (Харгривз, 81), Скоулз (Ф.Невилл, 57), Руни (Васселл, 27), Оуэн Судья: Майер (Швейцария) Стенограмма матча