Футбол, 26 июн 2004, 01:38

Футбол. Греция свергла действующих чемпионов Европы

Сборная Греции сенсационно вышла в полуфинал чемпионата Европы по футболу. В четвертьфинальном матче греки обыграли действующего чемпиона континента – сборную Франции. Единственный гол на 66-ой минуте матча забил форвард Греции Ангелос Харистеас. 1:0 – победа греческой команды, которая в полуфинале сыграет с победителем пары Чехия-Дания.

Франция – Греция 0:1
Гол: Харистеас, 66
Предупреждения: Зидан, 44, Саа, 86 - Карагунис, 6, Загоракис, 50
25 июня. Лиссабон.
Франция: Бартез, Лизаразю, Галлас, Макелеле, Сильвестр, Тюрам, Дакур (Вильтор, 72), Пирес (Ротен, 78), Зидан, Анри, Трезеге (Саа, 72)
Греция: Никополидис, Сейтаридис, Деллас, Фиссас, Капсис, Карагунис, Кацуранис, Басинас (Цартас, 84), Загоракис, Харистеас, Николаидис (Лакис, 61)
Судья: Фриск (Швеция)
Стенограмма матча

Франция – Греция 0:1 Гол: Харистеас, 66 Предупреждения: Зидан, 44, Саа, 86 - Карагунис, 6, Загоракис, 50 25 июня. Лиссабон. СОСТАВЫ КОМАНД: Франция: Бартез, Лизаразю, Галлас, Макелеле, Сильвестр, Тюрам, Дакур (Вильтор, 72), Пирес (Ротен, 78), Зидан, Анри, Трезеге (Саа, 72) Греция: Никополидис, Сейтаридис, Деллас, Фиссас, Капсис, Карагунис, Кацуранис, Басинас (Цартас, 84), Загоракис, Харистеас, Николаидис (Лакис, 61) Судья: Фриск (Швеция) Стенограмма матча