Футбол, 28 июн 2004, 01:36

Футбол. Чехия стала последним полуфиналистом ЧЕ

Сборная Чехии стала последним полуфиналистом чемпионата Европы. В четвертьфинале чехи со счетом 3-0 разгромили команду Дании. Дубль в этом матче оформил Милан Барош, который вышел в единоличные лидеры в споре бомбардиров чемпионата. Еще один гол на счету Яна Коллера.

Чехия – Дания 3:0
Голы: Коллер, 49, Барош, 63, 65
Предупреждения: Янкуловски, 10, Уйфалуши, 45, Недвед, 61 - Поульсен, 51, Бегелунд, 56, Гравесен, 76
27 июня. Порту. Стадион "Драгау"
Чехия: Чех, Иржанек (Грыгера, 39), Уйфалуши, Больф (Розегнал, 65), Янкуловски, Поборжски, Галашек, Росицки, Недвед, Барош (Хайнц, 71), Коллер
Дания: Соренсен, Хельвег, Лаурсен, Хенриксен, Бегелунд, Гравесен, Поульсен, К. Йенсен (Мадсен, 71), Гронкьяер (Роммедаль, 77), Йоргенсен (Левенкрандс, 85), Томассон
Судья: Иванов (Россия)
Стенограмма матча

Чехия – Дания 3:0 Голы: Коллер, 49, Барош, 63, 65 Предупреждения: Янкуловски, 10, Уйфалуши, 45, Недвед, 61 - Поульсен, 51, Бегелунд, 56, Гравесен, 76 27 июня. Порту. Стадион "Драгау" СОСТАВЫ КОМАНД: Чехия: Чех, Иржанек (Грыгера, 39), Уйфалуши, Больф (Розегнал, 65), Янкуловски, Поборжски, Галашек, Росицки, Недвед, Барош (Хайнц, 71), Коллер Дания: Соренсен, Хельвег, Лаурсен, Хенриксен, Бегелунд, Гравесен, Поульсен, К. Йенсен (Мадсен, 71), Гронкьяер (Роммедаль, 77), Йоргенсен (Левенкрандс, 85), Томассон Судья: Иванов (Россия) Стенограмма матча