Теннис, 28 июн 2004, 13:51

Петрова вышла на Каприати

Надежда Петрова уже добралась до четвертого круга на Уимблдоне. Воскресенье, как известно, было объявлено на турнире рабочим днем вопреки всем традициям. Слишком уж много матчей было отложено из-за дождя, потому и пришлось играть в выходной.

В третьем круге Петрова играла с Татьяной Перебийнис. В первом сете украинская теннисистка смогла оказать россиянке, посеянной под десятым номером, довольно упорное сопротивление. Достаточно сказать, что партия кончилась тай-брейком. В решающем гейме Петрова победила со счетом 7-5.

Во второй партии у Петровой не было никаких проблем. Она позволила сопернице взять только два гейма и легко победила 7-6 6-2. В четвертом круге ее ждет встреча с Дженнифер Каприати, которая примерно по тому же сценарию обыграла Натали Деши.

Вообще же в воскресенье обошлось без сенсаций. Из сеянных, помимо Деши, проиграла только Меганн Шонесси. Она уступила Каролине Спрем, которая в первом круге обыграла Винус Уильямс.

Дженнифер Каприати (США, 7) – Натали Деши (Франция, 25) 7-5 6-1

Надежда Петрова (Россия, 10) – Татьяна Перебийнис (Украина) 7-6 (7-5) 6-2

Паола Суарес (Аргентина, 9) – Анне Кремер (Люксембург) 6-1 4-6 6-0

Магдалена Малеева (Болгария, 21) – Дениза Хладкова (Чехия) 7-5 6-3

Каролина Спрем (Хорватия) – Меганн Шонесси (США, 32) 7-6 (7-5) 7-6 (7-2)

Рита Гранде (Италия) – Вирджини Раццано (Франция) 6-4 4-6 6-3

Амели Моресмо (Франция, 4) – Людмила Черванова (Словакия) 6-1 6-4

Серена Уильямс (США, 1) – Маги Серна (Испания) 6-4 6-0

Татьяна Головин (Франция) – Эммануэль Гальярди (Швейцария) 6-3 2-6 3-3 – матч отложен из-за дождя

Вирджиния Руано Паскуаль (Испания) – Сильвия Фарина Элиа (Италия, 14) 6-2 4-6 – матч отложен из-за дождя