Теннис, 29 июн 2004, 22:11

Шарапова вышла в полуфинал Уимблдона

Мария Шарапова пробилась в полуфинал на Уимблдонском турнире. В четвертьфинале Мария обыграла японскую теннисистку Аи Сунияму со счётом 5-7 7-5 6-1. Теперь Шараповой предстоит сыграть с Линдсей Дэвенпорт.

Шарапова ещё в прошлом матче с Эми Фрезер показала, что настроена серьёзно и ко всем своим соперницам будет относиться крайне внимательно. Ещё перед матчем в интервью телеканалу НТВ Маша говорила: "И я, и Аи играем сейчас в очень хороший теннис. Думаю, мы его продемонстрируем в нашей четвертьфинальной встрече". Что и произошло.

Первый сет остался за Сугиямой. Японка в решающий момент оказалась удачливей российской теннисистке и вырвала победу – 7:5.

Во втором сете шла также равная борьба. Посеянная под 11-м номером Сугияма вполне могла победить, но Шарапова переломила игру и, выиграв второй сет, сравняла счёт в матче.

А в третьем, решающем сете японке не удалось буквально ничего. Сугияма смогла взять всего лишь один гейм – 1:6. Таким образом, Шарапова смогла достичь полуфинала Уимблдона. Там её будет противостоять американская теннисистка Линдсей Дэвенпорт.

Мария Шарапова (Россия, 13) – Аи Сугияма (Япония, 11) 5-7 7-5 6-1