Футбол, 01 мая 2004, 18:50

Футбол. "Спартак" разгромлен "Зенитом"

Московский "Спартак" крупно проиграл в матче девятого тура "Зениту". Поначалу игра была равной, с большим количеством опасных моментов. Несколько раз Малафеев и Ковалевски спасали свои ворота, но на 37-й минуте, когда защитники не уследили за Александром Кержаковым, Ковалевски был бессилен. Форвард "Зенита" пробил чуть ли не с метра и открыл счет.

Во втором тайме преимущество уже полностью было на стороне гостей. В самом начале второго тайма Спивак сделал счет 2-0. Кержаков сбросил мяч ему на ход, и Спивак расстрелял вратаря.

Еще через пять минут забил Аршавин. Мяч попал в перекладину, а от нее отскочил за линию ворот, но судья этого не увидел и гол не засчитал. На 60-й минуте все стало ясно. Аршавин все-таки забил свой гол, откликнувшись на навес Кержакова с фланга.

На последних минутах судья дал возможность "Спартаку" уйти от крупного поражения, назначив пенальти за фол против Павлюченко, но мяч после удара Петковича Ковалевски отразил. "Спартак" "Зениту" все-таки проиграл крупно.

Спартак – Зенит 0:3
Голы: Кержаков, 37, Спивак, 49, Аршавин, 60
Предупреждения: Петкович, 39, Йенчи, 48 – Ширл, 54
1 мая. Москва. Стадион "Локомотив"
Спартак: Ковалевски, Митрески, Йенчи, Петкович, Тамаш, Самедов, Шоавэ, Тробок, Калиниченко (Пьянович, 54, Погребняк, 86), Павленко (Соса, 55), Павлюченко
Зенит: Малафеев, Шумуликоски, Горак, Спивак, Мареш, Горшков (Коноплев, 83), Радимов, Ширл (Кирице, 63), Быстров (Власов, 73), Аршавин, Кержаков
Судья: Тимофеев (Азов)

Спартак – Зенит 0:3 Голы: Кержаков, 37, Спивак, 49, Аршавин, 60 Предупреждения: Петкович, 39, Йенчи, 48 – Ширл, 54 1 мая. Москва. Стадион "Локомотив" СОСТАВЫ КОМАНД: Спартак: Ковалевски, Митрески, Йенчи, Петкович, Тамаш, Самедов, Шоавэ, Тробок, Калиниченко (Пьянович, 54, Погребняк, 86), Павленко (Соса, 55), Павлюченко Зенит: Малафеев, Шумуликоски, Горак, Спивак, Мареш, Горшков (Коноплев, 83), Радимов, Ширл (Кирице, 63), Быстров (Власов, 73), Аршавин, Кержаков Судья: Тимофеев (Азов)