Хоккей, 03 мая 2004, 21:50

Хоккей. Илья Ковальчук: Мы не имели права показывать такую игру

Форвард российской сборной Илья Ковальчук заявил в интервью телеканалу "ТВЦ", что все игроки команды очень расстроены показанным на чемпионате мира результатом. "В первую очередь нас подвела реализация моментов. Мы много создавали у ворот противника, но воплотить в шайбы не смогли. Здесь беру вину на себя. Я должен был вести команду за собой, забрасывать шайбы. Я этого не делал. Но сейчас просто каждый должен покопаться в себе и понять свои ошибки. Ругать нас вы имеете полное право. Скажу одно – мы не имели права так ужасно выступать. Не имели права показывать такой хоккей", - подчеркнул И.Ковальчук. Напомним, что только что сборная России проиграла сборной команде Финляндии со счётом 0:4. По одной шайбе в ворота россиян забросили Хентунен, Капанен, Каллио и Пелтонен. Таким образом, Россия окончательно потеряла все шансы на выход в четвертьфинал.