Футбол, 05 мая 2004, 17:44

Шустер больше не работает в "Шахтере"

"Шахтер" принял решение расстаться с немецким тренером Берндом Шустером, сообщает АР. Шустер руководил командой с прошлого июня. Преемник немца будет назван 18 мая. Кто им будет, пока неизвестно.
Читать в полной версии
"Шахтер" принял решение расстаться с немецким тренером Берндом Шустером, сообщает АР. Шустер руководил командой с прошлого июня. Преемник немца будет назван 18 мая. Кто им будет, пока неизвестно.

На сайте донецкого клуба размещено официальное заявление президента команды Рината Ахметова:

"Игра донецкого "Шахтера" во второй половине сезона вызывает справедливые нарекания футбольной общественности, команда проиграла несколько важных матчей и растеряла преимущество, достигнутое в первом круге.

С большим сожалением я расстаюсь с Берндом Шустером и его ассистентами. В этого специалиста я верил, более того, я убежден, что у него прекрасное тренерское будущее. Под руководством Бернда Шустера команда успешно провела первую половину чемпионата. Уверен, что Бернд Шустер глубоко проанализирует выступление команды во втором круге, сделает правильные выводы, которые ему помогут в дальнейшей работе. Мы будем с интересом следить за тренерской карьерой Бернда Шустера, желая ему больших успехов.

Сегодня я хочу поблагодарить группу немецких специалистов за все то хорошее, что они привнесли в работу команды. Багаж "Шахтера" пополнился рядом новшеств, которые возьмут на вооружение последующие поколения.

С 5 мая подготовкой команды к двум предстоящим календарным играм будет руководить спортивный директор клуба Виктор Прокопенко. Имя нового главного тренера команды я назову на пресс-конференции 18 мая.

Хочу обратиться ко всем почитателям команды, ее преданным болельщикам и сказать, что нам близки ваши чаяния и надежды, нам понятны ваши волнения и тревоги последних дней. Мы заверяем вас, что клуб сделает все, чтобы вернуть команде вашу любовь и веру. Вместе с вами мы продолжим путь к футбольным вершинам".

Главное