Теннис, 10 мая 2004, 21:43

Марат Сафин отомстит за Давыденко

Марат Сафин не очень уверенно, но всё же удачно стартовал на теннисном турнире Masters Series Hamburg с призовым фондом в 2425500 евро, который на этой неделе проходит в Гамбурге. Россиянин в двух сетах обыграл француза Себастьяна Грожана.

Для Сафина крайне важно одержать победу хотя бы на этом турнире. Пока в этом году россиянину явно не хватает побед, тем более на таких турнирах Masters. После того как Сафин проиграл в домашнем, по сути дела, турнире в Монако, многим стало казаться, что этот сезон для Марата буде полностью потерян. Но на соревнованиях в Гамбурге Сафин наверняка попытается опровергнуть это мнение.

И в первом же круге россиянина чуть не постигла неудача. Он столкнулся с отчаянным сопротивлением француза Себастьяна Грожана. В двух тяжелейших сетах Марату всё же удалось победить – 7:6, 7:5.

Николай Давыденко наоборот вроде бы только почувствовал вкус побед. Напомним, что недавно Николай выиграл теннисный турнир в Мюнхене, победив в финале соревнований голландца Мартина Веркерка 6:4, 7:5.

Но в Гамбурге удача отвернулась от Давыденко уже в первом круге. Россиянин без особой борьбы уступил Саргису Саргсяну из Армении – 2:6, 4:6.

Интересно, что в следующем круге Саргсяну предстоит сыграть именно с Маратом Сафиным. Так что у россиянина будет шанс, что называется, отомстить за поражение своего партнёра по сборной.

Саргис Саргсян (Армения) - Николай Давыденко (Россия) 6:2, 6:4

Марат Сафин (Россия) – Себастьян Грожан (Франция) 7:6, 7:5