Теннис, 13 мая 2004, 14:08

Южный специализируется на немцах

Михаил Южный добрался третьего круга Masters в Гамбурге. Вслед за Николасом Кифером он обыграл еще одного местного теннисиста Ларса Бургсмюллера. И сделал это в целом без труда. В отличие от Марата Сафина, который изрядно помучился в матче против Саргиса Саргсяна.

Сафин проиграл первый сет своему другу 4-6, начал бросать и ломать ракетки, и смог разозлиться. Больше он сопернику вольностей не позволял. Во втором и третьем сете Сафин победил с одинаковым счетом 6-3, и вышел, хоть и не без труда, в третий круг.

В третьем круге он сыграет с австрийцем Юргеном Мельцером, который проиграл только один гейм в матче против грузинского теннисистка Ираклия Лабадзе. Матч состоится сегодня.

Южному желали поражения все местные болельщики. По мнению немцев, вполне достаточно было и того, что россиянин выбил из сетки Николаса Кифера. Бургсмюллера вполне, по мнению болельщиков, можно было оставить в покое, тем более, что он набрал форму и во втором круге обыграл посеянного под четвертым номером Райнера Шуттлера.

Но Южный на все эти соображения внимания обращать не стал. В первом сете немец еще посопротивлялся, проиграв лишь со счетом 5-7, а во втором преимущество россиянина было очевидным: он выиграл 6-2.

Теперь Южному предстоит матч против Флориана Майера.

Альберт Коста (Испания) – Оливье Рохус (Бельгия) 7-5 6-4

Андрей Павел (Румыния) – Тим Хенмэн (Великобритания, 5) 6-2 6-2

Иван Любичич (Хорватия) – Виктор Ханеску (Румыния) 6-0 3-6 7-6 (7-3)

Михаил Южный (Россия) – Ларс Бургсмюллер (Германия) 7-5 6-2

Карлос Мойя (Испания, 7) – Альберто Мартин (Испания) 6-2 6-3

Фернандо Вердаско (Испания) – Йоахим Юханссон (Швеция) 7-6 (7-4) 6-1

Флориан Майер (Германия) – Альберт Портас (Испания) 6-3 6-4

Роже Федерер (Швейцария, 1) – Николас Лапентти (Эквадор) 6-3 6-3

Фернандо Гонсалес (Чили, 13) – Джулиан Ноул (Австрия) 0-6 6-4 6-2 Альберт Коста (Испания) – Оливье Рохус (Бельгия) 7-5 6-4

Давид Феррер (Испания) – Доминик Хрбаты (Словакия) 6-0 6-3 Ллейтон Хьюитт (Австралия) – Томми Хаас (Германия) 6-4 7-5

Томми Робредо (Испания, 6) – Мариано Сабалета (Аргентина) 6-4 6-2

Марат Сафин (Россия) – Саргис Саргсян (Армения) 4-6 6-3 6-3

Флавио Саретта (Бразилия) – Оскар Эрнандес (Испания) 6-4 6-3 Юрген Мельцер (Австрия) – Ираклий Лабадзе (Грузия) 6-1 6-0 Гильермо Кория (Аргентина, 2) – Луис Орна (Чили) 6-2 3-6 6-2