Хоккей, 17 мая 2004, 14:36

"Калгари" придется начинать все сначала

"Сан-Хосе" справился с нервами и сравнял счет в серии против "Калгари". И теперь командам придется начинать все сначала: "Флеймз" растеряли свое преимущество в два матча.

Счет открыл во втором периоде Майк Ратье, до сих пор щеголяющий с синяком под глазом после драки с Крисом Саймоном. Форвард сильно бросил с дальней дистанции, и его первый гол в нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли состоялся.

"Калгари" отыгрался сравнительно быстро. В середине периода Джером Игинла, лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ, все-таки поразил ворота Евгения Набокова, который на этот раз стоял практически безупречно.

Второй гол в ворота "Калгари" состоялся по вине Майка Кипрусоффа. Он уехал за шайбой за ворота, затем неожиданно растерялся и позволил Джонатану Чику себя обмануть. В пустые ворота Чику не промахнулся.

Еще через три минуты Венсан Дамфусс реализовал численное преимущество, доведя счет до 3-1, а окончательно все вопросы о победителе в этом матче снял Патрик Марло, также реализовавший большинство.

В третьем периоде Кипрусоффа в воротах "Калгари" сменил Роман Турек, но замена привела лишь к тому, что в третьем периоде "Флеймз" ни разу не пропустили. Крис Саймон смог сократить отставание в счете, но на большее хозяев не хватило.

Калгари – Сан-Хосе 2:4

Шайбы: Игинла, Саймон – Ратье, Чику, Дамфусс, Марло

Счет в серии: 2-2