Футбол, 19 мая 2004, 14:46

"Олимпик" может взять реванш за Москву

Сегодня определится первый обладатель еврокубка: в Гетеборге состоится финал Кубка УЕФА. "Валенсия" сыграет с "Олимпиком" за первый европейский трофей сезона.
Читать в полной версии

Сегодня определится первый обладатель еврокубка: в Гетеборге состоится финал Кубка УЕФА. "Валенсия" сыграет с "Олимпиком" за первый европейский трофей сезона.

Нет сомнений, что фаворитом матча будет "Валенсия". У "Летучих мышей" были проблемы по ходу турнира, но тогда им надо было играть на два фронта: на кону стоял титул чемпиона Испании, а этот трофей для "Валенсии" был, без сомнения, намного важнее, чем Кубок УЕФА.

Но теперь "Валенсия" стала победителем чемпионата страны. И ничто не мешает ей выставить на финальный матч Кубка УЕФА основной состав. Под сомнением находится только участие в матче Пабло Аймара, который пока еще не восстановился после травмы паха. Остальные все в строю. Аргентинец же, видимо, в любом случае полный матч не сыграет.

"Олимпик" потерял своего лидера Дидье Дрогба, который также травмирован. Правда, в Швецию он приехал, так что, может быть, и выйдет на поле. Все равно более важных матчей у "Олимпика" не будет: он уже давно потерял все шансы на титул чемпиона Франции.

Пока ни одной французской команде не удавалось выиграть Кубок УЕФА, так что у "Олимпика" есть шанс прервать эту неприятную традицию. Недавно "Олимпик" уже выходил в финал Кубка УЕФА, но тогда, в московском матче, он уступил "Парме" со счетом 0-3.

"Валенсия" же может добавить еще один трофей. Сезон складывается для нее крайне успешно, довольно много игроков команды поедут на чемпионат Европы, и она очевидно сильнее своего соперника. И ясно, что те футболисты, которые пока не получили вызова в сборную, к примеру, Миста, будут лезть вон из кожи, что даст "Валенсии" дополнительное преимущество.

Главное