Хоккей, 28 мая 2004, 14:38

"Тампа" отыгралась за поражение в первом матче

"Тампа" сравняла счет в финальной серии Восточной конференции. "Молнии" обыграли во втором матче "Калгари" со счетом 4-1. Украинский легионер Руслан Федотенко, лучший бомбардир "Тампы" в плей-офф, добавил на свой счет еще один гол.

Именно украинец открыл счет в этом матче. На восьмой минуте первого периода он первым сориентировался в толкучке перед воротами "Калгари": Джассен Куллимор бросил от синей линии, Венсан Лекавалье попытался подправить шайбу, и в итоге она попала к Федотенко, который и отправил ее в ворота с близкого расстояния.

Первый период так и закончился со счетом 1-0. Во втором периоде заброшенных шайб не случилось, и "Калгари" питал надежду, что может, все и обойдется. В конце концов, смогли "Флеймз" выиграть первый матч, почему бы не повторить этот результат во втором?

Но не обошлось. Брэд Ричардс в начале второго периода в том же стиле, что и Федотенко, забросил вторую шайбу. Ричардс буквально затолкал ее в ворота.

Тот же Ричардс еще через минуту ассистировал Дэну Бойлу, и счет стал уже 3-0. В этот момент стало очевидным, что "Калгари" уже не отыграется. Слишком большим преимуществом владела "Тампа". Да и Николай Хабибулин явно был настроен не пропускать.

Мартин Сан-Луи еще через полторы минуты после гола Бойла реализовал большинство, и Хабибулин смог расслабиться. Он все-таки пропустил от Вилле Ниеминена, который также реализовал численное преимущество, но никакого значения этот гол не имел. Счет в серии стал равным.

Тампа-Бэй – Калгари 4:1

Шайбы: Федотенко, Ричардс, Бойл, Сан-Луи – Ниеминен

Счет в серии: 1-1