Теннис, 29 мая 2004, 15:33

Шарапова: "Меня ничто не остановит"

Мария Шарапова продолжает покорение Парижа. Россиянка вышла уже в четвертый круг "Ролан Гаррос", переиграв Веру Звонареву со счетом 6-3 7-6 (7-3).

Чем дальше по турнирной сетке проходит Шарапова, тем чаще сравнивают ее с Анной Курниковой. Правда, в отличие от Курниковой, Шарапова привлекает к себе внимание не только своей внешностью, но и спортивными результатами. Ей еще только 17 лет, она стремительно прогрессирует, и уже в ближайшее время может ворваться в двадцатку сильнейших.

"Не думаю, что что-то может меня остановить. Только поражение", - смеялась на пресс-конференции Шарапова. "Пока я уверена в себе".

В первом сете Шарапова повела со счетом 4-0, и партию взяла довольно легко, во втором ей пришлось испытать себя на тай-брейке, но его она выиграла достаточно легко, 7-3.

Надежду Петрову, полуфиналистку предыдущего турнира, посеянную на нынешнем под восьмым номером, поражение уже остановило. Она проиграла не особо известной теннисистке Марлен Вайнгартнер в двух сетах.

"Я очень расстроена. Этот "Ролан Гаррос" особенным: в финале может оказаться кто угодно. Но не я", - заявила после матча Петрова.

Может, в финале окажется Шарапова, которая в четвертом круге сыграет как раз с Вайнгартнер.

Марлен Вайнгартнер (Германия) – Надежда Петрова (Россия, 18) 6-3 6-2 Мария Шарапова (Россия, 18) – Вера Звонарева (Россия, 10) 6-3 7-6 (7-3) Паола Суарес (Аргентина, 14) – Татьяна Перебийнис (Украина) 6-3 6-3 Линдсэй Дэвенпорт (США, 5) – Марисса Ирвин (США) 6-1 6-4 Магдалена Малеева (Болгария, 21) – Меганн Шонесси (США) 6-3 7-6 (7-3) Амели Моресмо (Франция, 3) – Аранта Парра Сантонья (Испания) 6-3 6-2 Жень Жи (Китай) – Татьяна Гарбин (Италия) 5-7 7-6 (7-1) 6-2 Елена Дементьева (Россия, 9) – Анна Смашнова-Пистолези (Израиль) 0-6 7-6 (7-2) 0-1 – отказ