Футбол, 30 мая 2004, 15:32

Греция проигрывает, Португалия разминается

Соперники сборной России по Евро-2004 провели свои товарищеские матчи. Команда Португалии размялась в игре против Люксембурга, а Греция проиграла сборной Польши.

Глядя на игру греков с поляками вообще сложно было предположить, какая же из этих команд попала на чемпионат Европы. Слишком уж невнятной выдалась игра. Греция начала матч гораздо активнее, но, пропустив автогол, сникла, и некоторое время инициативой полностью владели поляки.

После Греция всё оправилась от шока, но поразить ворота голкипера польской сборной так и не смогли. Показав невыразительную игру, подопечные Отто Рехагеля так и закончили матч – поражение 0:1.

Сборная Португалии провела неплохую разминку, обыграв Люксембург со счётом 3:0. Особой ценности этот матч для подопечных Сколари не представлял. Главным, как заявлял сам бразильский специалист, было поднять боевой дух своих воспитанников и наиграть некоторые связки. Голы Фигу, Нуну Гомеша и Руи Кошты ещё в первом тайме предопределили исход матча – 3:0.

Хорват Ивица Олич принёс победу своей национальной сборной в товарищеском матче против Словакии – 1:0. Единственный гол армеец провёл на 29-ой минуте. Голландия неожиданно уступила сборной Бельгии с таким же счётом – 0:1. На 78-ой минуте гол в ворота "Оранжевых" с пенальти забил Гоор.

Хорватия – Словакия – 1:0 Гол: Олич, 29

Голландия – Бельгия – 0:1 Гол: Гоор, 78, с пенальти

Португалия – Люксембург 3:0Голы: Фигу, 15, Нуну Гомеш, 28, Руи Кошта, 36

Польша – Греция 1:0 Гол:Капсис, 16, в свои ворота

Ирландия – Нигерия – 0:3 Голы: Огбече, 36, 69, Мартинс, 49