Теннис, 02 апр 2004, 14:07

Nasdaq-100 Open оказался богатым на дерби

Вслед за "русским" полуфиналом на турнире Nasdaq-100 Open состоится полуфинал "американский": в четверку лучших попали Винсент Спейди и Энди Роддик, которые теперь сыграют между собой.

Роддику в четвертьфинале предстояла встреча с пятой ракеткой турнира испанцем Карлосом Мойей. Матч получился на редкость напряженным. В первом сете удача улыбнулась испанцу, который смог сделать брейк в самый последний момент и выиграл партию со счетом 7-5.

Но затем Роддик взял инициативу в свои руки. Во втором сете он победил со счетом 6-2, а в третьем выиграл с тем же счетом, что и испанец в первом. "Последний гейм оказался одним из худших в моей карьере. Наверное, я просто устал", - сказал после матча Мойя.

"Мойя играл лучше чуть ли не весь матч, но мне повезло, что к концу он устал", - так прокомментировал игру победитель.

В полуфинале он сыграет с непосеянным Винсом Спейди, который оказался сильнее 20-й ракетки турнира Агустина Каллери. Спейди выиграл со счетом 7-5 6-1. Во втором полуфинале встретятся Гильермо Кория и Фернандо Гонсалес.

Энди Роддик (США, 2) – Карлос Мойя (Испания, 5) 5-7 6-2 7-5 Винс Спейди (США) – Агустин Каллери (Аргентина, 20) 7-5 6-1