Хоккей, 02 апр 2004, 13:38

"Детройт" выиграл регулярный чемпионат

"Детройт" первую победу в сезоне уже одержал: он стал лучшим по итогам регулярного чемпионата НХЛ и завоевал так называемый Presidents' Trophy. "Красные Крылья" выигрывают регулярное первенство уже в четвертый раз за последние 10 лет.

Для победы над "Сент-Луисом" "Детройту" потребовалось нанести всего 12 бросков по воротам Криса Осгуда, еще сравнительно недавно бывшего первым номером "Красных Крыльев". И три из них достигли цели.

Первым поразил ворота соперника Бойд Деверо, которому на седьмой минуте ассистировал Крис Челиос. Через шесть минут счет увеличил Стив Томас, воспользовавшийся пасом Бретта Халла.

"Сент-Луис" встрепенулся только во втором периоде. На второй минуте Майк Силлинджер первым успел на добивание после броска Криса Пронгера. Очень похожий гол забил и Брайан Сэведж, который добавил в сетку шайбу после броска Дага Уэйта.

За минуту до конца второго периода Рэй Уитни в третий раз поразил ворота Осгуда, и гол в итоге оказался решающим. В третьем периоде команды обошлись без заброшенных шайб.

Победу в одну шайбу одержала и "Тампа", одна из сенсаций нынешнего первенства. Со счетом 4-3 дома "Молнии" переиграли "Флориду".

Чикаго – Нэшвилл 1:3 Шайбы: Рууту – Стивенсон, Салливан, Холл

Монреаль – Филадельфия 0:2 Шайбы: Ганье, Хандзус

Тампа-Бэй – Флорида 4:3 Шайбы: Сан-Луи (2), Модин, Ричардс – Одетт, Йокинен, Оделейн

Бостон – Вашингтон 3:3 Шайбы: Бойнтон, Макгиллис, Мюррей – Гранд-Пьерр, Халперн, Уитт

Сент-Луис – Детройт 2:3 Шайбы: Сэведж, Силлинджер – Деверо, Томас, Уитни