Теннис, 03 апр 2004, 14:13

Кория в ожидании реванша

Состав финала Masters в Майами оказался таким, как и ожидалось: фавориты турнира Роддик и Кория (именно они стали главными претендентами на победу после того, как вылетел Роже Федерер) до решающего матча добрались. Но если Роддику полуфинал дался очень легко, то аргентинец еле-еле справился с Фернандо Гонсалесом.

Первый сет полуфинала Гонсалес выиграл со счетом 6-4 и чувствовалось, что соперника он превосходит. Второй сет также шел по сценарию, автором которого был чилиец, посеянный под 21-м номером, так что когда при счете 6-5 в свою пользу он подавал на матч, вроде бы ни у кого сомнений не было в том, кто именно станет финалистом.

Но тут Кория зацепился. Видимо, матч мысленно он все равно уже проиграл, так что терять ему было нечего и он просто решил побороться за этот конкретный гейм. Продолжался этот гейм чуть ли не 10 минут, но Кория его все-таки выиграл. А затем победил и на тай-бреке 8-6.

Тут-то Гонсалес и сломался. В третьем, решающем сете, он сдался без борьбы, выиграв только один гейм. И Кория все-таки вышел в финал Masters.

"Я никогда не сдаюсь. Матч заканчивается в тот момент, когда я пожимаю руку сопернику, но никак не раньше", - заявил после матча Кория.

В финале он сыграет с Роддиком, который не имел никаких проблем в матче с несеянным Винсентом Спейди. Он отдал только четыре гейма и подойдет к решающему матчу в существенно лучшем состоянии с точки зрения свежести.

Пока по личным встречам Роддик ведет со счетом 2-0, причем последний раз он выиграл у аргентинца на турнире Tennis Masters Cup в Хьюстоне. "Я до сих пор помню то поражение и очень жду возможности взять реванш. Я намерен бороться за каждое очко, так что пусть Роддик готовится к встрече со мной", - заявил Кория.

Гильермо Кория (Аргентина, 3) - Фернандо Гонсалес (Чили, 21) 4-6 7-6 (8-6) 6-1 Энди Роддик (США, 2) - Винс Спейди (США) 6-1 6-3