Футбол, 08 апр 2004, 00:04

"Торпедо" потеряло лидерство в чемпионате России

Начало чемпионата России подарило столько сенсаций, что охота делать прогнозы как-то пропала. Все равно угадать практически ни один результат невозможно. И определить, кто фаворит в матче "Торпедо" и "Динамо", также возможным не представлялось.
Читать в полной версии
Начало чемпионата России подарило столько сенсаций, что охота делать прогнозы как-то пропала. Все равно угадать практически ни один результат невозможно. И определить, кто фаворит в матче "Торпедо" и "Динамо", также возможным не представлялось.

Если бы матч проходил в прошлом сезоне, можно было бы с уверенность сказать, что захватывающего футбола в этом матче не будет, не слишком часто команды радовали своих болельщиков зрелищной игрой. Однако в этом обе уже успели одержать крупные победы, так что надежда теплилась…

В первом тайме казалось, что продолжается матч "Сатурн"-"Динамо", который получился очень скучным. Первые полчаса на поле вообще не происходило практически ничего, и лишь затем "Динамо" потихоньку расшевелилось. В последние 15 минут тайма преимущество было на стороне номинальных хозяев поля, правда, преимущество это не то что в голы, но даже в опасные моменты не превращались.

А во втором тайме игра смотрелась уже посимпатичнее. Темп хоть немного, но увеличился, и вратарям было уже не так скучно.

На 63-й минуте неплохой момент упустил Корчагин, который пытался пробить головой с близкого расстояния. Казалось, что по такой игре подобными моментами надо дорожить и форвард слишком расточителен, но в итоге Корчагин оправдался.

На 70-й минуте "Динамо" едва не открыло счет: Дятель после паса Влчека нанес классный удар, после которого мяч попал в перекладину, а от нее ударился в ленточку ворот. Несколько динамовцев даже успели обрадоваться голу, но судья взятие ворот не засчитал и, судя по всему, правильно сделал.

Впрочем, расстраивалось "Динамо" недолго. На 73-й минуте ему удалась комбинация, которая украсила бы любой матч. Михайлов отдал Гьяну, а тот идеально вывел на ворота Корчагина. "Торпедо" пыталось сделать искусственный офсайд, но защитники действовали крайне несогласованно и Корчагин находился в правильно положении.

"Торпедо" удивилось, так как ход матча никак не предполагал подобное развитие событий. Результатом этого удивление стало то, что черно-белые перехватили инициативу. В концовке матча мяч чаще гостил на половине поля "Динамо", и в итоге "Торпедо" добилось своего.

На 81-й минуте Осипов, вышедший на замену, прострелил в штрафную, у Панова вместо удара невольно получилась передача, и Лебеденко немного коряво коленом переправил мяч в сетку с близкого расстояния.

Оба клуба потеряли очки, но, судя по всему, не сильно расстроились: ничья в этом матче удовлетворила оба клуба.

Динамо – Торпедо 1:1 Голы: Корчагин, 73 – Лебеденко, 80 7 апреля. Москва. Стадион "Динамо" СОСТАВЫ КОМАНД: Динамо: Березовский, Батак, Танасьевич, Половинчук, Гьян, Влчек, Збончак (Михайлов, 67), Менди, Гашек, Корчагин, Дятель Торпедо: Бородин, Самусевас (Осипов, 77), Кормильцев, Зырянов, Бугаев, Семшов, Лебеденко, Волков (Будылин, 46), Данчу, Панов, Степанов (Лухвич, 58) Судья: Шавейко (Москва)

Главное