Хоккей, 10 апр 2004, 21:36

Он обещал вернуться и сдержал своё слово

"Спартак" спустя год возвращается в российскую хоккейную суперлигу. Накануне москвичи в третьем полуфинальном матче высшего дивизиона смогли сломить сопротивление челябинского "Мечела" и завоевали путёвку в "высший свет". Кто станет второй командой, которая вместе с красно-белыми войдёт в суперлигу в следующем сезоне, узнаем совсем скоро. В серии между "Молотом" и "Трактором" счёт пока 2:1 в пользу пермяков
Читать в полной версии
"Спартак" спустя год возвращается в российскую хоккейную суперлигу. Накануне москвичи в третьем полуфинальном матче высшего дивизиона смогли сломить сопротивление челябинского "Мечела" и завоевали путёвку в "высший свет". Кто станет второй командой, которая вместе с красно-белыми войдёт в суперлигу в следующем сезоне, узнаем совсем скоро. В серии между "Молотом" и "Трактором" счёт пока 2:1 в пользу пермяков.

Возвращение "Спартака" в суперлигу можно было предсказать уже в начале этого сезона. Да, команда провалилась в прошлом первенстве, но у подопечных Сергея Шепелева есть воля, что они и доказали в играх 2003/2004.

Заметим, что в прошедшем сезоне "Спартак" потерпел всего лишь 3 поражения. В плей-офф же москвичи оступились вообще только один раз. Вот и в матчах с "Мечелом" красно-белые просто не оставили шансов челябинцам. 3:0 – вот счёт серии.

Решающий матч складывался для "Спартака" весьма удачно. За первые два периода москвичи просто так истерзали оборону гостей, что к третьему периоду у "Мечела" просто не осталось сил. Челябинские хоккеисты стали чаще нарушать правила, за что и были наказаны.

На 42-ой минуте Алексей Комаров при игре в большинстве чётко бросил в левый нижний угол ворот "Мечела" и открыл счёт – 1:0. А ещё через пять минут Игорь Шевцов при игре 5 на 3 поставил точку в этом противостоянии – 2:0.

После этого "Мечел" не ринулся атаковать, не стал прессинговать "Спартак" на площадке и вообще не предпринимал никаких попыток сравнять счёт. Впрочем, даже при самом большом желании это бы у челябинцев не удалось. Слишком уж силён "Спартак" и слишком соскучились хоккейные поклонники красно-белых по суперлиге. А уж в "высшем свете" в следующем сезоне "Спартак" не подкачает. Уже сейчас видно, что команда у Сергея Шепелева боевая, готовая выполнять самые высокие задачи на сезон. Ждите, в суперлигу вернулся уже совсем другой "Спартак"!

Спартак (Москва) - Мечел (Челябинск) 2:0

Шайбы:: Комаров, 42, Шевцов, 47 Счет в серии: 3-0

Главное