Хоккей, 18 апр 2004, 15:17

Марков и Жамнов обеспечили Кубку Стэнли нового хозяина

Кубок Стэнли в этом сезоне получит нового обладателя: "Нью-Джерси" вылетел из плей-офф уже в первом же раунде, проиграв серию "Филадельфии" со счетом 1-4.

"Летчики" пятый матч серии проводили дома, так что их шансы на выход в четвертьфинал Кубка считались чуть ли не стопроцентными. И не зря …

За шесть минут до конца первого периода счет открыл Алексей Жамнов. Тони Амонти выдал ему пас как на блюдечке, и Жамнову оставалось лишь поразить пустые ворота, что он и сделал. Алексей, перешедший в "Филадельфию" из "Чикаго" пару месяцев назад, в этой серии забросил три шайбы и сделал четыре передачи.

Во втором периоде Скотт Нидермайер отыграл эту шайбу, завершив ураганную атаку гостей броском с неудобной руки. Эта шайба прервала безголевую серию "Нью-Джерси", которая длилась 106 минут.

Однако этот успех оказался для гостей последним в этом сезоне. В третьем периоде Мартин Бродо не справился с дальним броском Даниила Маркова, а на последних минутах, когда "Нью-Джерси" сняли вратаря, пустые ворота поразил Сами Капанен.

"Детройт" выиграл свою серию против "Нэшвилла" со счетом 4-2. В четвертьфинале Кубка Стэнли он сыграет с "Колорадо", одолевшим "Даллас". "Ванкувер" титаническими усилиями смог выиграть в шестом матче серии в "Калгари" со счетом 5-4. Решающую шайбу в третьем овертайме забросил Моррисон.

Филадельфия – Нью-Джерси 3:1 Шайбы: Капанен, Марков, Жамнов – Нидермайер Счет в серии: 4-1

Нэшвилл – Детройт 0:2 Шайбы: Уитни, Айзерман Счет в серии: 2-4

Калгари – Ванкувер 4:5 3ОТ Шайбы: Кларк, Желина, Ниеминен, Сапрыкин – Мэй, Рууту, Сандерсон, Седин, Моррисон Счет в серии: 3-3

Монреаль – Бостон 5:2 Шайбы: Булис, Койву, Ковалев, Лэнгдон, Перро – Самсонов, 2 Счет в серии: 3-3

Колорадо – Даллас 5:1 Шайбы: Форсберг, Хейдук, Хендрикссон, Коновальчук, Сакик – ТерьенM Счет в серии: 4-1