Футбол, 21 апр 2004, 17:41

«МЮ» подкрался к «Челси» вплотную

Пока лондонский «Челси» играл полуфинальный матч в Лиге чемпионов, «Манчестер Юнайтед», главный соперник лондонцев по борьбе за второе место в английской премьер-лиге, сыграл перенесённый матч чемпионата с «Чарльтоном». Подопечные Алекса Фергюсона без особых проблем разобрались со своим противником – 2:0.

Несмотря на то, что «МЮ» добыл такие необходимые три очка, удовольствия от игры болельщики манкунианцев вряд ли получили. Игра была довольно скучной, хотя порой команды и показывали своё высокое мастерство. Что касается несколько закрытого футбола, то здесь понять «Манчестер» с «Чарльтоном» тоже можно. Слишком много стояло у команд на кону перед этим матчем.

Если «МЮ» ведёт борьбу за второе место, то «Чарльтону» три очка в погоне за четвёртым местом тоже не помешали бы. Однако «Манчестер» в матче был всё же сильнее. Уже в самом начале матча манкунианцы имели несколько неплохих моментов, но до взятия ворот дело так и не дошло. Зато на 28-ой минуте после фланговой атаки мяч в штрафной принял Луи Саа и точным ударом открыл счёт – 1:0.

Потом игра несколько успокоилась и ни той, ни другой команде до перерыва отличиться так и не удалось. Отметим, что Алекс Фергюсон с первых же минут выпустил на поле Флэтчера, Белльона и Фила Невилла. Кроме того, вышел на поле и восстановившийся после травмы ван Нистелрой.

Впрочем, отличиться «летучему голландцу» в этом матче так и не удалось. Второй гол в ворота «Чарльтона» забил Гари Невилл.

Таким образом, после этой победы отставание «МЮ» от «Челси» сократилось до одного очка, и борьба за второе место накалилась до предела. Причём подопечные Алекса Фергюсона находятся в более выгодном положении, нежели «аристократы», которым, кроме чемпионата, приходится выступать ещё и в Лиге чемпионов.