Баскетбол, 23 апр 2004, 14:42

Финалисты прошлого сезона пока с проблемами не столкнулись

Очередной день в плей-офф НБА оказался отмечен матчами с участием прошлогодних финалистов чемпионата. Пока параллельным курсом идут "Нью-Джерси" и "Сан-Антонио". Оба клуба в своих сериях повели со счетом 3-0.
Читать в полной версии
Очередной день в плей-офф НБА оказался отмечен матчами с участием прошлогодних финалистов чемпионата. Пока параллельным курсом идут "Нью-Джерси" и "Сан-Антонио". Оба клуба в своих сериях повели со счетом 3-0.

Гудзонское дерби – это всегда интересно. В этом сезоне "Никс" пригласили на должность менеджера Айзею Томаса, который набрал неплохой состав – Анферни Хардуэй, Дикембе Мутомбо, Стефан Марберри… И в целом регулярный чемпионат "Нью-Йорк" отыграл вполне прилично.

Однако для победы над финалистом двух последних сезонов не хватило ни усилий Томаса, ни усилий всех новоприобретенных баскетболистов, ни усилий старой гвардии "Никс" не хватило для победы над финалистом чемпионата двух последних сезонов, "Нью-Джерси".

У "Нетс" есть и свои звезды в составе, Джейсон Кидд и Кеньон Мартин, и сверкают они, пожалуй, поярче. Как и следовало ожидать, именно эта парочка оказалась самой результативной в матче – оба набрали по 19 очков.

Интересно, что первые три четверти матча закончились с одинаковым счетом 25-15. Во второй победили "Никс", остальные две выиграл "Нью-Джерси", так что перед последней двенадцатиминуткой "Нетс" вели с преимуществом в 10 очков.

Однако это преимущество они едва не растеряли. В итоге им удалось победить лишь в три очка, что, правда, теперь не имеет никакого значения, так как в серии "Нью-Джерси" повел со счетом 3-0. И нет никаких сомнений, что во второй раунд он выйдет.

С тем же счетом в своей серии повел и "Сан-Антонио", играющий с "Мемфисом". Наставник "Гриззлиз" Хьюби Браун был признан позавчера тренером года и было за что. "Мемфис" выиграл 50 матчей в сезоне (это почти в два раза больше, чем предыдущий рекорд) и впервые в истории вышел в плей-офф.

Однако на этом подвиги "Мемфиса", судя по всему, и кончатся. "Сан-Антонио" слишком силен для того, чтобы проиграть в первом же раунде. Хотя третий матч получился на редкость упорным: "Шпоры" выиграли всего в два очка.

Нью-Йорк – Нью-Джерси 78:81 (Хардуэй, Мохаммед, Марбери, 18 – Кидд, Мартин, 19)

Счет в серии: 0-3

Мемфис – Сан-Антонио 93:95 (Газоль, 18 – Данкан, 22)

Счет в серии: 0-3

Главное