Хоккей, 27 апр 2004, 14:00

Американцы рискуют покинуть ЧМ уже после группового этапа

Сборная США может и не выйти из группы В чемпионата мира по хоккею. Американцы в первом же матче проиграли финнам, во втором добились ничьей со словаками. И пока в своей группе, уже названной группой смерти, занимают лишь третье место.

Впрочем, во втором матче американцы смотрелись намного лучше, чем в первом. И катались они лучше, и моменты реализовывали убедительнее. И все равно не смогли переиграть словаков.

Словаки, который собрали, пожалуй, более убедительный состав, чем американцы, почти постоянно вели в счете, а сборная США постоянно отыгрывалась. Счет в первом периоде в большинстве открыл Демитра, реализовав большинство.

В начала второго периода любезностью на любезность ответил Пак, также отличившейся в тот момент, когда его команда имела численное преимущество. Через три минуты Бартечко вывел вперед словаков, но сборной США потребовалось всего 25 секунд, чтобы отыграться. Веструм вновь сравнял счет.

Еще через минуту Мэлоун с передачи Пака впервые в этом матче позволил американцам повести в счете, но защитник сборной Словакии Линтнер, выступающий за шведский "Дьюргарден", установил окончательный результат 3-3 еще во втором периоде.

Во втором матче в группе финны переиграли украинцев и возглавили таблицу. Сегодня сборная России играет со шведами.