Хоккей, 03 мар 2004, 11:57

"Авангард" не дал "Ак Барсу" преимущества своей площадки

Интрига в борьбе за место в плей-офф пропала практически полностью. Восьмерка участников матчей на вылет уже определилась, и сейчас борьба идет исключительно за преимущество своей площадки.

"Лада" может не волноваться, скорее всего, она сохранит за собой второе место в таблице, возможно, даже выиграет чемпионат. Однако в матче в Казани у нее были свои задачи: в случае успеха она могла продлить без проигрышную серию, которая составляла до того 12 матчей.

Но у "Ак Барса" мотивация была выше. Ему пока еще не гарантировал место в первой четверке. И забросил шайбу первым именно он. На девятой минуте первого периода Быков с передачи Цыплакова поразил ворота Трвая.

"Лада" с ответом не задержалась. Через пять минут за грубость Зарипова казанцев наказал Маленьких, реализовавший большинство. Ассистировали ему Семенов и Скугарев.

Зарипов оправдался в начале третьего периода. Теперь уже "Ак Барс" сыграл в большинстве, и Епанчинцев вывел на бросок Зарипова. "Ак Барс" повел 2-1. И вновь "Лада" отыгралась: в середине периода Титов огорчил Орцта.

В овертайме решающим стало удаление того же Титова. Большинство на этот раз реализовал Епанчинцев.

"Ак Барс" вышел бы на "чистое" четвертое место в таблице, но "Авангард" на своей площадки сыграл вничью с "Локомотивом" и заработал одно очко. Теперь оба клуба набрали по 93 очка и делят четвертое и пятое место.

Амур - СКА 1:3 Шайбы: Копейкин, 49 - Поспишил, 56, Уотт, 57, Зелепукин, 60

Сибирь - Металлург Мг 5:3 Шайбы: Дьяченко, 27, Субботин, 42, Рыбин, 46, Дударев, 50, Белов, 50 - Атюшов, 28. Пискунов, 37, 51

Авангард - Локомотив 3:3 ОТ Шайбы: Сушинский, 1, Беднар, 29, Ореховский, 32 - Гуськов, 24, 49, Красоткин, 47

Металлург Нк - Динамо 1:2 Шайбы: Шаламай, 50 - Овечкин, 10, Шахрайчук, 16

Нефтехимик - Салават Юлаев 4:3 Шайбы: Пестушко, 3, Симаков, 52, Метлюк, 53, Осипов, 60 - Хлыстов, 15, Сидякин, 49, Филатов, 58

Химик - Торпедо 3:1 Шайбы: Крикунов, 10, Шамолин, 22, Анисимов, 26 - Потапов, 10

Ак Барс - Лада 3:2 ОТ Шайбы:Быков, 9, Зарипов, 41, Епачинцев, 62 - Маленьких, 15, Титов, 53

ЦСКА - Северсталь 3:5 Шайбы:Мозякин, 9, Черных, 35, Хейда, 60 - Рыбин, 11. Калюжный, 15, Гоголев, 26, 45, Трубачёв, 60