Теннис, 03 мар 2004, 15:23

Сафин стал жертвой жребия

Марату Сафину откровенно не повезло с жеребьевкой турнира Dubai Open. Марат не был посеян на турнире и уже в первом круге ему достался лидер чемпионской гонки АТР Роже Федерер.

Сафин после Открытого чемпионата Австралии выиграл всего один матч из четырех. Серия продлилась и в Дубаи. У Марата были шансы на победу, но он очень плохо реализовывал брейк-пойнты. Из 10-ти он выиграл только два и потому уступил в этом матче.

Федерер сразу же повел со счетом 3-0. Однако Сафин смог переломить ход матча и в итоге сравнял счет. Сет кончился тай-брейком, на котором Федерер победил очень легко - 7-2.

Второй сет начался с брейка Сафина, но удержать свое преимущество он не смог. Вторая партия, как и первая, закончилась тай-брейком. Сафин повел на нем со счетом 3-1, но после этого смог выиграть только один розыгрыш.

В следующем матче Федерер сыграет с Томми Робредо.

Главную сенсацию первого круга преподнес Михаил Южный, неожиданно обыгравший вторую ракетку турнира Гильермо Корию 4-6, 6-3, 6-4.

Роже Федерер (Швейцария, 1) - Марат Сафин (Россия) 7-6 (7-2) 7-6 (7-4) Михаил Южный (Россия) - Гильермо Кория (Аргентина, 2) 4-6 6-3 6-4 Яркко Ниеминен (Финляндия) - Давид Налбандян (Аргентина, 4) 6-3 6-4 Сьенг Шалькен (Голландия, 8) - Саргис Саргсян (Армения) 6-3 6-1 Томми Робредо (Испания) - Йонас Бьоркман (Швеция) 6-4 6-4 Рафаэль Надаль (Испания) - Максим Мирный (Белоруссия) 6-3 7-6 (7-3) Фелициано Лопес (Испания) - Николай Давыденко (Россия) 6-4 6-3 Фабрис Санторо (Франция) - Альберт Мартин (Испания) 6-3 6-7 (7-9) 6-4