Хоккей, 07 мар 2004, 03:56

Вуйтек вновь обыграл "свой" "Локомотив"

Тренер "Ак Барса" Владимира Вуйтека продолжает обыгрывать в чемпионате ярославский "Локомотив", с которым он становился чемпионом России. В 61-ом туре суперлиги Вуйтек вновь показал, что наизусть знает все недостатки ярославского клуба.
Читать в полной версии

Тренер "Ак Барса" Владимира Вуйтека продолжает обыгрывать в чемпионате ярославский "Локомотив", с которым он становился чемпионом России. В 61-ом туре суперлиги Вуйтек вновь показал, что наизусть знает все недостатки ярославского клуба.

"Ак Барс" вышел вперёд уже к 3-й минуте. Шайбу забросил Королёв. А на 5-й минуте Быков удвоил результат. Но после этого казанцы расслабились, и "Локомотиву" удалось взять игру в свои руки. На 17-й минуте шайба Юшкевича возобновила интригу в матче. А на 38-й минуте "Локомотив" сумел даже сравнять счёт.

Но Вуйтек не волновался, а продолжал давать какие-то указания своим подопечным. И уже через минуту после шайбы ярославцев в ворота "Локомотива" влетела третья шайба. Отличился Зарипов. На 49 минуте Зиновьев сделал счёт 4:2, а финальную точку в матче поставил всё тот же Зарипов. Итог – 5:2, гостевая победа "Ак Барса".

"Ак Барс" остался на пятом месте в турнирной таблице, имея 96 очков, а "Локомотив", ещё ни разу не побеждавший в марте, опустился на седьмую позицию - 92 очка.

А вот для "Лады" самым неудобным соперником по-прежнему остаётся новокузнецкий "Металлург", которому подопечные Петра Воробьёва проигрывают уже четвёртый раз в сезоне. В этот раз поражение вышло особенно обидным. Непробиваемый вратарь "Лады" Трвай умудрился пропустить целых три шайбы, а отквитать хотя бы одну из них хозяевам не удалось. 3:0 – победа "Металлурга" Нк. Впрочем, даже несмотря на поражение, "Лада" остаётся на втором месте, набрав 103 очка. "Металлург" благодаря победе поднялся на шестое место, заработав 94 очка.

Максим Сушинский вновь отличился за "Авангард". На этот раз в матче против "Северстали", которую омичи обыграли 4:1. Питерский СКА у себя дома в овертайме сумел одолеть "Химик" 2:1.

"Нефтехимик" мог уже в этом туре снять все вопросы о последней путёвке в плей-офф, если бы обыграл нижегородское "Торпедо". Но аутсайдер чемпионата, проигрывая по ходу встречи 0:2, нашёл в себе силы и обыграл "Нефтехимик" – 3:2

Локомотив - Ак Барс 3:5

Шайбы: Юшкевич, 17, Гуськов, 38, Васильев, 49 – Королев, 3, Быков, 5, Зарипов, 39, 54, Зиновьев, 49

Северсталь – Авангард 1:4

Шайбы:Антопенко, 14 - Власак, 5, Беднар, 14, Прокопьев, 43, Сушинский, 49

СКА - Химик 2:1 ОТ

Шайбы:Бойченко, 2, Акифьев, 61 – Вуйтек, 8

Лада – Металлург Нк 0:3 Шайбы: Шаламай, 14, Пархоменко, 38, Курочкин, 52

Торпедо НН – Нефтехимик 3:2 Шайбы: Юхансон, 10, Варнаков, 27, Чистоклетов, 49 - Соколов, 1, Яханов, 3

Главное