Теннис, 07 мар 2004, 17:23

Мыскина оказалась сильнее в российском финале

Анастасия Мыскина одержала трудную победу на теннисном турнире в Дохе. В российском финале Мыскина обыграла Светлану Кузнецову, тем самым подтвердив свой прошлогодний титул победительницы турнира.

Действительно, это уже вторая подряд победа Анастасии Мыскиной в Дохе. И, как и в прошлый раз, финал турнира выдался исключительно российским. Но если в прошлом году Мыскиной не составило труда переиграть Елену Лиховцеву - 6:3, 6:1, то в этом году первой ракетке России пришлось изрядно попотеть.

Светлана Кузнецова, противостоявшая Мыскиной в финале, показывала на турнире потрясающий теннис. Вспомнить хотя бы блистательную победу над первой ракеткой мира Жюстин Энен-Арденн. Понятное дело, что в финале Кузнецова нисколько не боялась встречи с Мыскиной.

А вот сама Анастасия Мыскина матч начала несколько неуверенно. Кузнецовой удалось взять одну подачу соперницы, что и сыграло решающую роль в первом сете - 6:4 в пользу Кузнецовой. Во втором сете уже Мыскиной удаётся победить с таким же счётом 6:4.

В начале решающей партии Кузнецовой удалось сделать брейк. Казалось, что теперь Мыскиной уже не спасти игру. Но здесь сыграл свою роль огромный опыт Анастасии. При счёте 4:4 ей удалось взять два гейма подряд и, таким образом, одержать победу в матче.

Эта победа стала 7-й в карьере Мыскиной и она по-прежнему остаётся лучшей из наших теннисисток. Но уже сейчас видно, что в российском женском теннисе появилась новая звезда. Светлана Кузнецова наверняка ещё проявит себя в престижных турнирах.