Баскетбол, 08 мар 2004, 15:20

"Денвер" не справился с лучшей командой конференции

"Юта" наступает "Денверу" на пятки, поэтому "Наггетс" лучше побеждать в каждом матче, чтобы обезопасить свое восьмое место в Западной конференции. Однако одно дело сказать, другое сделать. Попробуй выиграть, если к тебе в гости приезжает лучшая команда Восточной конференции.

"Денвер", конечно, проиграл "Индиане". Слишком уж велика разница в классе между командами. И преимущество своей площадки хозяевам не помогло.

"Индиана", ведомая Жерменом О'Нилом, сняла все вопросы о победителе в этом матче уже к большому перерыву. В первой четверти преимущество гостей составило семь очков, во второй к нему добавилось еще пять.

Конечно, 12 очков - не фатальная разница в счете, но это в том случае, если силы команд примерно равны. Если же один клуб играет принципиально лучше второго, ясно, что такого преимущества достаточно.

"Индиана" немного сбавила обороты во второй половине матча, решив, что "Денвер" проиграет сам. "Наггетс" ожидания соперника не обманули, сумев лишь чуть-чуть сократить отставание в счете.

"Денвер" по-прежнему опережает "Юту" в таблице, но у команды Андрея Кириленко есть неплохие шансы потеснить "Наггетс". В последнее время "Джазмены" выглядят явно убедительнее "Денвера".

Клипперс - Портленд 91:71 (Брэнд, 21 - Майлз, 24) Голден Стейт - Мемфис 85:95 (Ричардсон, 17 - Уэллс, 18) Орландо - Сакраменто 90:107 (Ховард, 26 - Стоякович, 28) Вашингтон - Нью-Йорк 86:99 (Аренас, 28 - Марбери, 24) Хьюстон - Даллас 101:98 (Яо, 29 - Нэш, 22) Торонто - Нью-Орлеан 84:76 (Картер, 26 - Маглойр, 23) Лейкерс - Нью-Джерси 94:88 (О'Нил, 32 - Джефферсон, 21) Миннесота - Бостон 77:80 (Гарнетт, 20 - Уэлш, 18) Сиэттл - Детройт 65:86 (Льюис, 16 - Уоллас, 18) Денвер - Индиана 94:103 (Антони, 29 - О'Нил, 31)