Баскетбол, 09 мар 2004, 20:16

Мэр Нахарии прилетел поддержать "Хапоэль"

Сегодня накануне решающего матча 1/4 финала чемпионата Евролиги ФИБА в Пермь прибыли игроки и тренеры БК "Хапоэль" (Нахария). Интересно, что также на матч приехал мэр города Нахарии Рон Фрумер, который полностью уверен в победе своих соотечественников.

Читать в полной версии
Сегодня накануне решающего матча 1/4 финала чемпионата Евролиги ФИБА в Пермь прибыли игроки и тренеры БК "Хапоэль" (Нахария). Интересно, что также на матч приехал мэр города Нахарии Рон Фрумер, который полностью уверен в победе своих соотечественников.

"Нашей команде обеспечены прекрасные условия для проживания и тренировок. Нынешний успех "Хапоэля" стал для нас в Нахарии очень приятным сюрпризом. В этом сезоне мы играем на высоком уровне и в Израиле, и в Европе. Надеюсь, наше движение вверх не остановится в Перми", - заявил официальному сайту "Урал-Грейта" Рон Фрумер. Напомним, что в первом матче "Урал-Грейт" обыграл "Хапоэль", но во второй встрече израильский клуб был сильнее. Теперь счёт в серии до двух побед ничейный – 1:1.

Как отметил главный тренер "Хапоэля" Ави Ашкенази, игра будет очень интересной и трудной для обеих команд. "Итак, неделю назад я обещал вам вернуться в Пермь. Я сдержал слово. Мы провели отличный матч в Нахарии: агрессивно защищались, и с первых минут дали понять сопернику, что повторения пермского сценария не будет. Безусловно, третья игра будет также совсем другой ", - подчеркнул Ашкенази.

По мнению тренера "Хапоэля", команды за две встречи так изучили друг друга, что вряд ли уже смогут преподнести какие-то сюрпризы. "Обе команды понимают, что это последний шанс выиграть путевку в Финал Четырех. Мы уже достаточно изучили друг друга и до, и во время плей-офф. У моих ребят есть силы для того, чтобы пробиться в следующий раунд чемпионата. И я знаю, как сделать это. Мы совершаем такое трудное путешествие в Пермь уже второй раз за неделю не для того, чтобы проигрывать. В отличие от хозяев, в начале сезона перед нами никто не ставил задачу попасть в Финал Четырех. Мы шли к этой цели постепенно, шаг за шагом. Осталось сделать последний шаг. Не буду говорить, с какой разницей мы выиграем завтра (чтобы не повторять прошлую ошибку). Но я уверен, что мы обязательно победим", - заявил Ави Ашкенази.

Сбудутся ли прогнозы самонадеянного Ави Ашкенази , станет известно совсем скоро. Тренер "Урал-Грейта" Сергей Белов пока никак не комментировал заявления своего коллеги. Скорее всего, главным контраргументом у Белова должен стать выход его команды в Финал Четырёх.

Главное