Хоккей, 10 мар 2004, 14:09

"Пантеры" без Буре выглядели беззубо

"Флорида" проводила свой первый матч после достаточно неожиданной продажи Валерия Буре. А противостояли "Пантерам" "Кленовые листья" из Торонто. Результат встречи получился довольно неожиданным.
Читать в полной версии
"Флорида" проводила свой первый матч после достаточно неожиданной продажи Валерия Буре. А противостояли "Пантерам" "Кленовые листья" из Торонто. Результат встречи получился довольно неожиданным.

"Флорида" без Валерия Буре выглядела просто беззубо. "Пантерам" не удавалось провести ни одной более или менее осмысленной атаки. А когда дело доходило до бросков по воротам, то стеной на пути шайб вставал голкипер "Листьев" Бельфур. Пожалуй, он был одним из лучших на площадке во всём матче. Хотя и его партнёры по команде тоже постарались на славу.

Нолан, Стаджан, Ньювендайк забросили по одной шайбе, а довершил разгром "Пантер" дубль Робертса. 5:0 – унизительное гостевое поражение "Флориды", которая наверняка уже пожалела о продаже русского легионера. Зато отсутствию на площадке Буре был явно рад Бельфур. Вратарь "Торонто" сделал свой 72-й "сухарь" в карьере.

Илья Ковальчук не смог выйти в лидеры первенства по числу заброшенных шайб. В матче его "Атланты" против "Рейнджеров" хозяевам вообще не удалось отличиться, а вот "Рейнджерс", благодаря шайбам Ягра и Холика, уверенно победили 2:0. Интересно, что даже при игре в большинстве "Атланта" выглядела совершенно беспомощно. Как заявил после матча наставник "Атланты" Боб Хартли, его команда просто устроила "райскую жизнь" "Рейнджерам".

Из других матчей отметим победу "Филадельфии" над "Нью-Джерси" 3:1. У гостей отличились Рекки, Леклер и Юнссон, сыгравший на добивании после броска того же Леклера. "Питтсбург" весьма неожиданно разгромил "Даллас". "Пингвины" забросили четыре шайбы, не пропустив при этом ни одной. В составе победителей отличился российский легионер Морозов.

Торонто - Флорида 5:0

Шайбы: Нолан, Робертс, 2, Стаджан, Ньювендайк

Нью-Джерси - Филадельфия 1:3

Шайбы: Стивенсон - Рекки, Юнссон, Леклер

Питтсбург - Даллас 4:0

Шайбы: Сим, Брэдли, Морозов, Иствуд

Атланта - Рейнджерс 0:2

Шайбы: Ягр, Холик

Сент-Луис - Айлендерс 3:2

Шайбы: Ткачук, Хаванов, Демитра – Пэрриш, Бэйтс

Нэшвилл - Бостон 2:3

Шайбы: Г.Джонсон, Салливан, - Д.Торнтон, 2, Набл

Калгари - Эдмонтон 1:1

Шайбы: Ниеминен - Хоркофф

Лос-Анджелес - Финикс 3:2

Шайбы: Армстронг, Фролов, Робитайл – Комри, Доун

Сан-Хосе - Миннесота 3:4

Шайбы: Королюк, Хэннэн, Королюк - М.Джонсон, Анри, Михалек, Дэйгл

Главное