Баскетбол, 12 мар 2004, 10:49

"Сакраменто" все равно с кем играть

В НБА этой ночью состоялись всего два матча, но даже если бы их было 10, все равно внимание было бы приковано к одному: "Сакраменто" дома принимал "Даллас".

"Сакраменто" на данный момент - лучшая команда Ассоциации, "Даллас" же за победу в регулярном чемпионате не борется, но к фаворитам плей-офф его, пожалуй, можно причислить.

Впрочем, "Сакраменто" все равно, кого обыгрывать, фаворита или аутсайдера. Он достаточно легко справляется и с теми, и с другими. И "Даллас" исключением не стал. А как могло быть иначе, если сразу четыре "Короля" набрали больше 20 очков - Стоякович, Кристи, Бибби и Миллер?

"Сакраменто" убежал вперед уже в первой четверти, выиграв ее со счетом 37-27. А к большому перерыву еще немного увеличил это преимущество, доведя его до 12 очков. У "Далласа" очень странно играл Антуан Уокер, который почему-то каждую атаку старался завершить сам, даже если вокруг него было три соперника. Мысль сделать пас ему в голову не приходила.

В третьей четверти "Даллас" предпринял титаническую попытку отыграться. Тот же Уокер стиль игры не изменил, но в кольцо попадать все-таки стал, пошли броски у Новитцки, но максимум, чего добились "Маверикс" - сократили отставание до восьми очков. Попадать гости стали, может быть, и чаще, зато с передачами была полная беда. Новитцки постоянно приходилось вытаскивать мяч за сантиметр от аута и удавалось это немцу не всегда.

"Сакраменто" же в концовке четверти вновь довел разницу в счете до 12-ти очков (особенно старался Крис Уэббер, которому явно удалась концовка матча), а в четвертой четверти спокойно довел матч до победы 120-102.

Хьюстон - Нью-Орлеан 97:86 (Мобли, 31 - Дэвис, 30) Сакраменто - Даллас 120:102 (Стоякович, Кристи, 22 - Новитцки