Хоккей, 12 мар 2004, 10:20

"Водник" - без пяти минут чемпион России

"Водник" выигрывал чемпионат России по хоккею с мячом примерно столько же раз, сколько "Спартак" выигрывал чемпионат по футболу. Так что нет ничего удивительного в том, что перед каждым новым первенством главным фаворитом называют именно его.

Вероятнее всего, свой статус архангельская команда оправдает. Во всяком случае, первый финальный матч против "Кузбасса" она выиграла, что называется, за явным преимуществом.

Исход матча был решен в первой половине встречи. Уже на третьей минуте счет открыл Свешников, а через 10 минут он же удвоил преимущество "Водника". В эти минуты у хозяев, которых яростно поддерживал заполненный почти до отказа стадион, получалось почти все. "Кузбасс" же атаковал крайне редко, тем удивительнее оказался гол Большакова, который сократил разрыв в счете.

Впрочем, "Водник" на пропущенный гол никакого внимания не обратил, еще до перерыва забросив три шайбы и уйдя в раздевалку при счете 5-1 в свою пользу.

Во второй половине матча такого же града голов не случилось. Мясоедов сократил отставание в счете, но затем Свешников и Хайдаров довели разницу до пяти голов. Сомнительно, чтобы "Водник" упустил такое преимущество.

Водник - Кузбасс 7:2 Голы: Свешников (3), Стук, Хвалько, Тюкавин, Хайдаров - Большаков, Мясоедов