Баскетбол, 12 мар 2004, 17:54

Казань получила "Финал Четырех" Евролиги

Вчера руководители тель-авивского клуба официально объявили о том, что "Хапоэль" не будет претендовать на организацию финального турнира Евролиги ФИБА. Единственным претендентом на проведение финала осталась, таким образом, Казань.
Читать в полной версии
Вчера руководители тель-авивского клуба официально объявили о том, что "Хапоэль" не будет претендовать на организацию финального турнира Евролиги ФИБА, сообщает bestsportnews. Единственным претендентом на проведение финала осталась, таким образом, Казань.

Хотя представители "Хапоэля" не объяснили причины, которые подвигли их на такое решение, легко можно догадаться, что виной всему маленький зал и неудачные для израильтян сроки турнира.

Так, например, финальный матч должен играться в Йом Зикарон (День памяти), израильский праздник. Кроме того, организация турнира повлекла бы за собой немалые расходы. Руководители тель-авивского "Хапоэля" предпочли синицу в руках.

Клуб поправит свое финансовое положение за счет денег, которые ФИБА перечислит "Хапоэля" в качестве премиальных за выход в "Финал четырех". А играть "красные" поедут в Казань. Там и Дворец спорта соответствует стандартам ФИБА, и праздников в конце апреля никаких.

По регламенту ФИБА, команды из одной страны непременно должны играть между собой, так что 23 апреля в полуфинале встретятся "Урал-Грейт" и УНИКС. Вторую пару составят "Хапоэль" и "Марусси".

Фото официального сайта УНИКСа

Главное