Футбол, 18 мар 2004, 11:52

Футбол. ФИФА ужесточила правила о гражданстве

ФИФА приняла новые правила по изменению гражданства футболистами, сообщает официальный сайт футбольной организации. Теперь, для того, чтобы стать гражданином другой страны, спортсмен должен соблюсти как минимум одно из четырех условий:
1. Он должен родиться на территории той страны, гражданином которой он хочет стать.
2. Хотя бы один из его родителей должны родиться в этом государстве
3. Бабушка или дедушка спортсмена являются уроженцами этой страны.
4. Спортсмен непрерывно в течение двух лет должен проживать на территории этого государства
В решении ФИФА также говорится, что игроки, которые получили новый паспорт "без ясной связи с новой родиной", не смогут выступать за сборную своей новой страны.
Читать в полной версии
ФИФА приняла новые правила по изменению гражданства футболистами, сообщает официальный сайт футбольной организации. Теперь, для того, чтобы стать гражданином другой страны, спортсмен должен соблюсти как минимум одно из четырех условий: 1. Он должен родиться на территории той страны, гражданином которой он хочет стать. 2. Хотя бы один из его родителей должны родиться в этом государстве 3. Бабушка или дедушка спортсмена являются уроженцами этой страны. 4. Спортсмен непрерывно в течение двух лет должен проживать на территории этого государства В решении ФИФА также говорится, что игроки, которые получили новый паспорт "без ясной связи с новой родиной", не смогут выступать за сборную своей новой страны.
Главное