Другие, 28 мар 2004, 21:04

Россиянки стреляют не только глазками

Закончился этап чемпионата Европы по пулевой стрельбе в венгерском Гьере. Соревнования проходили с 23 по 27 марта, и для российских пулевиков они выдались просто на славу. Команда России завоевала 5 золотых, 2 серебряные и 3 бронзовые медали – просто потрясающий итог выступления.

Михаил Неструев с результатом 691,3 очка первенствовал в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров, в личном и командном зачете. Российская команда в составе Михаил Неструев, Владимир Исаков, и Владимир Гончаров заняла 1 место, повторив мировой рекорд (1756 очков). Серебро в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров с 681, 4 очков и бронзу в стрельбе по движущейся мишени на 10 метров (296 очков) завоевал Александр Блинов.

Особенная гордость берёт за российских девушек. Их выступление традиционно было весьма удачным, и россиянки продемонстрировали просто потрясающее хладнокровие. Наталья Ахмертдинова, набрав в общей сумме 487 очков, завоевала золото в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров и помогла российской команде (Светлана Смирнова, Ольга Кузнецова и Наталья Ахмертдинова) получить бронзовую награду в данной дисциплине с результатом 1139 очков.

Юниоры не отставали от старших товарищей. Алексей Гнидченко и Ананстасия Полякова первенствовали в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров с 678,5 и 478,1 очков. А Виктория Уварова и Ольга Степанова заняли 2 и 3 места в стрельбе по движущейся мишени на 10 метров, набрав 188 и 189 очков соответственно.