Хоккей, 03 фев 2004, 17:24

В Швеции наши хоккеисты проведут генеральную репетицию перед чемпионатом мира

В четверг стартует заключительный этап ЕВРО-хоккей тура в Стокгольме. Шведские игры станут генеральной репетицией сборных команд по хоккею перед чемпионатом мира в Праге.

Читать в полной версии
В четверг стартует заключительный этап ЕВРО-хоккей тура в Стокгольме. Шведские игры станут генеральной репетицией сборных команд по хоккею перед чемпионатом мира в Праге.

Сам же этап в Швеции по сути станет формальностью. В турнире уверенно лидирует финская команда, и вряд ли ей что-то помешает вновь выиграть это первенство. Наша сборная пока вторая. Побороться с финнами будет сложно, а вот удержаться на текущей позиции вполне реально. Однако главное – проверить игровую форму всех вызванных на сбор хоккеистов.

На чемпионате в Чехии сборная России, скорее всего, будет на 2/3 состоять из игроков российской Суперлиги. Тренер нашей команды В. Тихонов сразу после своего назначения на тренерский пост заявил, что при комплектовании сборной к чемпионату мира он в первую очередь будет опираться на российских хоккеистов.

Конечно, подкрепление в лице нхл-овцев будет, но, по мнению руководства сборной, ими должны стать те спортсмены, которые реально помогут команде выступить успешно. На данный момент одним из таких игроков и главных претендентов на поездку в Прагу является игрок "Атланты" Илья Ковальчук.

Во вторник стал известен и состав сборной России по хоккею на завершающем этапе ЕВРО-хоккей тура Шведских играх. По сообщению пресс-службы ярославского "Локомотива цвета нашей команды будут защищать: вратари - Максим СОКОЛОВ ("Авангард"), Егор ПОДОМАЦКИЙ ("Локомотив"), защитники - Олег ТВЕРДОВСКИЙ ("Авангард"), Дмитрий ЮШКЕВИЧ, Александр ГУСЬКОВ (оба - "Локомотив"), Владимир ЧЕБАТУРКИН ("Ак Барс"), Максим КОНДРАТЬЕВ, Владимир МАЛЕНЬКИХ (оба - "Лада"), Андрей СКОПИНЦЕВ ("Динамо"), Артур ОКТЯБРЕВ ("Северсталь"), Леонид КАНАРЕЙКИН ("Салават Юлаев"), нападающие - Александр ПРОКОПЬЕВ, Максим СУШИНСКИЙ (оба - "Авангард"), Сергей КРИВОКРАСОВ ("Амур"), Вячеслав БУЦАЕВ, Владимир АНТИПОВ, Иван ТКАЧЕНКО (все - "Локомотив"), Александр БУТУРЛИН, Александр СКУГАРЕВ, Александр БОЙКОВ (все - "Лада"), Александр ОВЕЧКИН ("Динамо"), Андрей БАШКИРОВ ("Лозанна", Швейцария), Валерий ЗЕЛЕПУКИН (СКА). Сергей ЗИНОВЬЕВ ("Ак Барс").

Главное