Хоккей, 07 фев 2004, 18:40

Команда Тихонова оправдалась за поражение от шведов

Сборная России реабилитировалась за поражение от шведов, на последнем этапе Евротура обыграв лидеров общего зачета финнов. Матч завершился со счетом 4-1.

В первом тайме команды достаточно много ошибались: наши никак толком не могли наладить игру в атаке (это притом, что в первом матче самые большие проблемы возникали при игре в обороне), а финнам вообще, судя по всему, от этого матча ничего надо не было. И период закончился со счетом 0-0.

В самом начале второго травму в столкновении получил голкипер финской сборной Бекстрем, которого сменил Норрена. Может быть, эта замена сказалась на игре финнов, может быть, еще что-нибудь, но второй период сборная России выиграла вчистую.

Счет был открыт в середине второго периода. Финны в очередной раз остались в меньшинстве, и Кривокрасов реализовал численное преимущество, первым успев на добивание после броска Твердовского.

Вторая шайба также была заброшена в большинстве. Сушинский поборолся за воротами Норрена, отдал пас на Прокопьева, тот бросил, и на этот раз на добивании первым был Твердовский. 2-0.

И тут же за две минуты по разу отличились Овечкин и Гуськов, после чего матч можно было заканчивать. Очевидно было, что 0-4 финны не отыграют.

В начале третьего периода Кухта все-таки смог сквитать одну шайбу, но на этом успехи финнов и закончились. Россия выиграла этот матч.

Россия - Финляндия 4:1 Шайбы: Кривокрасов, Твердовский, Овечкин, Гуськов - Кухта