Баскетбол, 08 фев 2004, 15:00

ЦСКА готовится к Евролиге, тренируясь в Суперлиге

Матч лидера и аутсайдера Суперлиги А завершился без сенсаций. Подопечные Душана Ивковича записали на свой счет очередную победу, без особых проблем переиграв екатеринбургский ЕВРАЗ со счетом 110:64.

В отличие от игры в Екатеринбурге на домашнем паркете армейцам не сразу удалось продемонстрировать свое преимущество над соперником. Оставив вне заявки на матч Брауна и Александера, Душан Ивкович выпустил в стартовой пятерке Папалукаса, Юдина, Моню, Туркана и Саврасенко.

После напряженных поединков c УНИКСом и "Скиппером" вполне объяснимо, что ЕВРАЗ не стал достаточным раздражителем для "красно-синих". Счет открыл нападающий гостей Роман Кшнякин, начав 5-минутное лидерство уральской команды. В середине четверти Сергей Моня в быстром отрыве сравнял цифры на табло: 9-9, а Мирсад Туркан, выиграв подбор на чужом щите, направил ход матча в логичное русло. Захватив инициативу, армейцы уже больше не упускали ее. Хотя нужно отдать должное сопернику - гости, как могли, старались сдерживать напор ЦСКА, благодаря чему на большой перерыв команды ушли при счете 56-41.

Из раздевалки хозяева вернулись с несколько иным настроем на игру. Стоило ЦСКА прибавить в обороне, и разница сразу же перевалила за 20-очковую отметку – 63-41 через минуту после начала третьей четверти. Игроки екатеринбургского клуба, полностью выложившиеся в первой половине, перестали справляться с проснувшейся "армейской машиной". За две с половиной минуты до финальной сирены Папалукасу удалось разменять заветную "сотню"-100-59. Он же поставил эффектную точку в матче, на последних секундах слету вколотив мяч в корзину, причем в качестве голевой передачи был использован дальний бросок Егора Вяльцева: 110-64.