Другие, 10 фев 2004, 12:15

Крупнейший турнир по боулингу пройдет в культовом клубе Москвы

В столичном боулинг-клубе "Мегасфера" будут соревноваться лучшие боулеры главного любительский чемпионата России AMF Bowling Open. Совместное заявление об этом сделали руководство "Мегасферы" и организаторы турнира - Клуб любителей боулинга.
Читать в полной версии
Крупнейший турнир по боулингу пройдет в культовом клубе Москвы В столичном боулинг-клубе "Мегасфера" будут соревноваться лучшие боулеры главного любительский чемпионата России AMF Bowling Open. Совместное заявление об этом сделали руководство "Мегасферы" и организаторы турнира - Клуб любителей боулинга.

Чемпионат AMF Bowling Open - это более 120 команд, полтысячи боулеров, турнир, известный всем российским поклонникам боулинга. В свою очередь, боулинг-клуб "Мегасфера" - 24 дорожки от знаменитого производителя оборудования AMF, спортивная площадка, на которой был проведен индивидуальный Кубок Европы и самые значительные рейтинговые турниры прошлых лет.

Со следующего месяца на дорожки клуба, где ставили рекорды европейские спортсмены, выйдут российские любители. Как известно, чемпионат AMF Bowling Open состоит из 11 лиг и подать заявку на участие в нем может каждый. Любительские команды разделены по уровню мастерства. В стартовой лиге, например, соревнуются боулеры, чьи средние результаты колеблются в районе 110-120 очков. А в "Мегасфере" будет играть элита любительского боулинга - представители третьей, второй, первой и высшей лиг чемпионата, которые с легкостью преодолевают планку в 170 очков за игру. В последствии из этих боулеров будет сформирован Мегадивизион - 48 команд.

Боулинг предстанет в своей новой ипостаси - еще малораспространенной в России. Это будет настоящий зрелищный спортивный турнир с болельщиками и группами поддержки -"Мегасфера" оборудована вместительными зрительскими трибуны, которых нет в других боулинг-центрах Москвы. Благодаря этому Клуб любителей боулинга и "Мегасфера" выведут российский боулинг на новый уровень развития и докажут, что этот вид спорта недаром претендует на олимпийский статус, сообщает BowlClub.ru.

Главное