Хоккей, 14 фев 2004, 15:52

"Атланта" продолжает цепляться за соломинку

"Атланта" все-таки пока не безнадежна. Некоторые матчи ей вполне удаются. Правда, все равно вряд ли она попадет в плей-офф, очень уж далеко "Дятлы" отпустили конкурентов.

Матч против "Ванкувера" можно отнести к тем, которые "Атланте" удались. "Кэнакс" смотрелись в гостевой игре крайне неубедительно.

В первом периоде счет открыт не был, а во втором Рональд Петровички с паса Вячеслава Козлова вывел "Атланту" вперед. Поучаствовал Козлов и во второй шайбе: именно после его паса отличился Дэни Хитли, для которого этот гол стал вторым после возвращения в строй.

Даниэль Седин отыграл одну шайбу, но затем "Ванкувер" крайне неаккуратно сыграл в большинстве, позволив Марку Саварду забросить третью шайбу.

Дэни Хитли в третьем периоде добавил к голу еще и результативную передачу. Он вышел в бригаде реализации большинства, отдал пас на Энди Саттона, а тот переправил шайбу на Шона Макичерна. Лучший из полевых игроков этой встречи установил окончательный счет 4-1.

Илья Ковальчук в этом матче ничем не отметился, разве что бросил по воротам "Ванкувера" трижды. Лучшим игроком матча признали голкипера "Атланты" Паси Нурминена, который отразил 30 бросков.

Баффало - Лос-Анджелес 8:3 Шайбы: Афиногенов (2), Бриер, Друри, Фитцпатрик, Хехт, Таллиндер, Коталик - Лаперрьер, Штумпел, Барни

Миннесота - Эдмонтон 3:0 Шайбы: Жолток, Шуниар, Дюпуи

Финикс - Айлендерс 2:5 Шайбы: Грдина, Силлинджер - Хантер (2), Черкавски, Ниинимаа, Роннинг

Ванкувер - Атланта 1:4 Шайбы: Седин - Макичерн, Петровички, Савард, Хитли

Калгари - Анахайм 2:1 Шайбы: Игинла, Леопольд - Руччин

Нэшвилл - Вашингтон 5:2 Шайбы: Хартнелл (2), Орзаг, Смит, Жидлички - Бондра, Гриер