Хоккей, 14 фев 2004, 15:30

"Локомотив" доказал свое право играть в плей-офф

"Локомотив" сделал очень важный шаг по направлению к плей-офф. На своей площадке железнодорожники переиграли занимающий девятое место "Салават Юлаев", который теперь отстает от действующих чемпионов на восемь очков.

В этом матче "Локомотив" доказал, что именно он достоин играть в плей-офф: он выиграл с преимуществом в шесть шайб!

Счет был открыт на восьмой минуте первого периода. Самылин отличился после передачи Петерека, и "Локомотив" повел 1-0. В этот момент хозяева играли в меньшинстве.

Через три минуты отличился Немчинов, удвоив счет, но "Салават Юлаев" еще успел отыграть одну шайбу. На этот раз в меньшинстве ворота Подомацкого поразил Волков.

Больше уфимцам ни разу не удалось огорчить голкипера "Локомотива". Хозяева же резвились вовсю. Во втором периоде Симчук пропустил трижды, от Главачки, Глазачева и Самылина.

В середине третьего периода Непряев сделал счет уже неприличным - 6-1 - и "Локомотив" позволил себе поставить в ворота Евгения Лобанова, который до того в Суперлиге не играл. Лобанов, в отличие от Симчука, за последние 10 минут не пропустил. Окончательный счет установил Петерек, реализовавший большинство.

ЦСКА практически поставил крест на своих надеждах попасть в плей-офф, уступив на своей площадке "Сибири" 1-2.

Северсталь - Металлург Мг 1:2 ОТ Шайбы: Петрунин, 57 - Гусманов, 45, Карпов, 65

СКА - Динамо 0:2 Шайбы: Харитонов, 38, Бабенко, 56

ЦСКА - Сибирь 1:2 Шайбы: Емелеев, 18 - Рыбин, 13, Шастин, 60

Химик - Ак Барс 2:6 Шайбы: Лещев, 8, Тимаков, 24 - Цыплаков, 5, 13, Кантор, 19, Епанчинцев, 30, Платонов, 39, Дроздецкий, 47

Локомотив - Салават Юлаев 7:1 Шайбы: Самылин, 8, 39, Немчинов, 11, Главачка, 21, Глазачев, 27, Непряев, 47, Петерик, 17 - Волков, 20

Торпедо - Лада 1:3 Шайбы: Устюжанин, 46 - Чиерны, 29, Кондратьев, 30, Буцаев, 47

Авангард - Нефтехимик 5:6 Шайбы: Рябыкин, 3, Власак, 40, Патера, 50, 60, Твердовский, 53 - Гуна, 12, Цулыгин, 31, Коньков, 37, Лехтеря, 44, Грабовский, 45, Симаков, 51

Амур - Металлург Нк 1:4 Шайбы: Юдников, 35 - Курачкин, 38, Тюрин, 40, 59, Лапин, 51

1. Металлург мг 49 89 2. Лада 48 88 3. Динамо 49 83 4. Ак Барс 49 82 5. Металлург нк 49 81 6. Авангард 48 80 7. Нефтехимик 49 80 8. Локомотив 49 77 9. Салават Юлаев 48 69 10. ЦСКА 49 67 11. Сибирь 49 63 12. Северсталь 49 58 13. СКА 49 58 14. Химик 48 56 15. Амур 49 48 16. Торпедо 49 40