Хоккей, 16 фев 2004, 14:12

«Вашингтон» прерывает серию поражений и громит «Ястребов»

«Вашингтон» прервал серию из трёх поражений разгромом над «Чикаго» 4:0. Всё началось во втором периоде, когда Петеру Бондре и Стефану Питу на двоих хватило 65 секунд, чтобы забросить две шайбы. А в третьем периоде преимущество «Вашингтона» закрепили броски Петтингера и Картера.

«После серии из трёх побед, в том числе и потрясающей игрой против «Бостона», можно было ожидать от нас спада. Вот он и произошёл», -объяснил поражение нападающий «Ястребов» Скот Николь. Несмотря на поражение, стоит отметить уверенную игру вратаря «Чикаго» Андерсона, отразившего 29 бросков.

Защитник «Дьяволов» Пол Мартин стал героем встречи между «Нью-Джерси» и «Лос-Анджелесом», забросив решающую шайбу в овертайме 2:3. Также отметился шайбой и российский игрок «Дьяволов» Сергей Брылин. Ещё один матч с овертаймом так и не выявил победителя, «Нэшвилл» сыграл с «Эдмонотоном» вничью 2:2.

Ещё в одном матче «Калгари» одолел «Миннесоту» 2:1. У «Дикарей» во втором тайме отличился Сергей Жолток, забивший свою шестую шайбу в последних двенадцати матчах.

Нэшвилл – Эдмонтон 2:2 Шайбы: Юханссон, Уокер – Дворжак, Моро

Миннесота – Калгари 1:2 Шайбы: Жолток – Игинла, Регер

Нью-Джерси – Лос-Анджелес 3:2 Шайбы: Брылин, Лангенбрюннер, Мартин – Роса, Жижка

Чикаго – Вашингтон 0:4 Шайбы: Бондра, Картер, Петтингер, Пит