Другие, 16 фев 2004, 18:25

Хит-парад событий недели

1. Отставка Романцева Главным событием прошедшей недели стала отставка главного тренера "Сатурна" Олега Романцева. Хотя официально прошение Романцева было принято только в понедельник, слухи об этом появились уже в воскресенье, когда наставник не уехал с командой на сбор в Испанию. Причиной ухода Романцев назвал проблемы со здоровьем. Романцев ушел в отставку

2. Смерть Марко Пантани В воскресенье весь мир был шокирован известием о неожиданной смерти знаменитого велогонщика Марко Пантани. Он был найден мертвым в одной из гостиниц Римини. Причины смерти пока неизвестны, однако рядом с телом была найдена предсмертная записка, потому следствие в том числе расследует версию самоубийства. Скончался Марко Пантани Рядом с телом Пантани была найдена предсмертная записка

3. Вояж сборной России в Японии Сборная России провела первые товарищеские матчи в этом году. Команда Ярцева, выступавшая в очень экспериментальном составе, дважды в Стране восходящего солнца сыграла вничью, сначала с олимпийской сборной Японии, затем с командой "Симидзу S-Pulse". Оба матча завершились со счетом 1-1. Отчет о первом матче Отчет о втором матче

4. Тунис стал чемпионом Африки Сборная Туниса впервые в своей истории стала чемпионом африканского континента. В финале соперник россиян по групповому турниру чемпионата мира 2002 года переиграл сборную Марокко со счетом 2-1. Третье место заняла сборная Нигерии. Отчет о финале

5. ЦСКА проиграл "Маккаби" Израильский "Маккаби" взял реванш у ЦСКА за домашнее поражение в Евролиге ULEB. ЦСКА вел всю игру, однако в четвертой четверти позволил сопернику сравнять счет, а на последних секундах Энтони Паркер забросил решающий трехочковый. Отчет о матче

6. Чемпионат мира по биатлону Сборная России завершила чемпионат мира по биатлону на итоговом четвертом месте в общем зачете. Наша команда завоевала одно золото, три серебра и две бронзы. Главным героем первенства стала семейная чета Пуаре, выигравшая семь золотых медалей из десяти возможных. Отчет о мужском масс-старте Отчет о женском масс-старте Отчет о мужской эстафете Отчет о женской эстафете Отчет о мужской индивидуальной гонке Отчет о женской индивидуальной гонке Отчет о женской индивидуальной гонке

7. Федоров преодолел рубеж в 1000 очков Сергей Федоров стал первым российским хоккеистом, набравшим 1000 очков за карьеру в НХЛ. Юбилейной стала результативная передача в матче против "Ванкувера", которую превратил в гол Крейг Карни. В этом же матче Федоров преодолел рубеж в 1000 очков, сделав результативный пас на Петра Счастливого. Отчет о матче "Ванкувер"-"Анахайм"

8. Россия дебютировала в All Star НБА Впервые в Матче всех Звезд НБА дебютировал российский игрок. Андрей Кириленко стал победителем All Star Game в составе "Запада". Кириленко провел на площадке 10 минут и набрал 2 очка. Отчет о матче Отчет о SuperSkills

9. Елена Исинбаева установила мировой рекорд Елена Исинбаева установила новый мировой рекорд в прыжках с шестом в закрытых помещениях. Теперь высшее мировое достижение равняется 4 метрам 83 сантиметрам. Рекорд был установлен на турнире "Звезды Шеста" в Донецке. Исинбаева побила рекорд Феофановой

10. Пантано стал вторым пилотом "Джордана" Джорожо Пантано станет в грядущем сезоне вторым пилотом "Джордана". Ранее он работал тест-пилотом в "Макларене", "Уильямсе" и "Бенеттоне", а также ездил в "Формуле-3000". Первым пилотом "Джордана" стал Ник Хайдфельд. "Джордан" определился со вторым пилотом